Биржи притормозили падение 12/05
Челябинский цинковый завод ждет суровый год16/05
Каннский фестиваль заведомо не нравится француженкам16/05
Apple и Samsung делят «главные» места12/05
Тимченко «влетел» в рейтинг популярности через «Пулково»14/05
«Мстители» возьмут кассу03/05
Философия гостеприимства 12/05
Ему есть что сказать13/04
Перевоспитание немца Сибирью13/05
В среду представители силовых органов заявились в офис компании Sibir Energy в Москве. Как уточнили позднее представители Sibir Energy, следственные действия проводились в одной из ее структур, а именно в офисе ОАО «Нефтяная компания «Магма», которая входит в состав группы Sibir Energy plc.
Как заявил радиостанции BusinessFM официальный представитель Sibir Energy Николай Фролов, следственные органы изучали документы, имеющие отношение к коммерческой деятельности ОАО «Московская нефтегазовая компания» (МНГК) по эпизодам 2006 года и ОАО «Московская нефтяная компания» (МНК) по эпизодам 2002 и 2003 годов.
В отношении собственно компаний Sibir Energy и «Магма» никаких следственных действий не проводится, подчеркивают в компании.
Мероприятия шли не только в офисе «Магмы». Как уточняется на сайте Московского НПЗ, который управляется Sibir Energy, в рамках расследования уголовного дела 6-м отделом Следственной части Главного следственного управления при ГУВД по Москве было произведено изъятие ряда документов за 2006 год, касающихся коммерческой деятельности «некоторых организаций».
Позднее стало известно, что Главное следственное управление ГУВД Москвы возбудило уголовные дела по фактам уклонения Московской нефтяной компании от уплаты налогов в 2002-2003 годах (бессменным президентом компании был Шалва Чигиринский). Именно на базе МНК была создана Московская нефтегазовая компания, которая также подозревается в уходе от налогов в 2006 году. По предварительным данным, общая сумма занижения налогов этих двух компаний, превышает 600 млн рублей.
Обращает на себя внимание, что накануне Высокий суд в Лондоне по требованию российского банка ВТБ наложил предварительный арест на девелоперские проекты компании Russian Land, принадлежащей Шалве Чигиринскому. Сумма иска составляет 3,117 млрд рублей, которые составили сумму кредита, выданного Deutsche Bank компании Russian Land под поручительство Шалвы Чигиринского.
Иск был подан известной международной юридической фирмы Dewey & LeBouef, которая представляет Deutsche Bank, фактически действующий в интересах российского банка ВТБ, который после переуступки прав стал выступать заимодавцем по этому договору.
Вторым ответчиком по иску значится компания Gradison Consultants Inc., которая также выступала поручителем по этому кредиту. Эта компания зарегистрирована на Британских Вирджинских островах, принадлежит Шалве Чигиринскому и также является ответчиком по другому иску, рассматриваемому сейчас в этом же суде — иску Sibir Energy по взысканию 328 млн долларов.
Официальный представитель банка ВТБ Максим Лунёв подтвердил радиостанции Business FM факт иска: «Мы подтверждаем подачу иска к господину Чигиринскому и к компании Gradison Consultants Inc.».
При этом Высокий суд наложил предварительный арест на имущество Шалвы Чигиринского. Он будет действовать как минимум до 17 июля, когда состоится рассмотрение самого иска. Согласно постановлению суда, ответчики не имеют права распоряжаться своим имуществом на территории Англии и Уэльса и других стран, если после отчуждения такого имущества общая сумма оставшегося имущества, принадлежащего Чигиринскому или Gradison Guarantee, составит менее 3,117 млрд рублей.
В постановлении указывается конкретное имущество Шалвы Чигиринского, на которое накладывается арест: Hugh House в Лондоне, вилла Maria Irina во Франции, отель «Советский» (на Ленинградском проспекте), земельный участок 24,112 га, на котором строится башня «России», 50% в проекте «Новая Голландия», Олимпийский центр в Красной Поляне, личные квартиры в Романовом переулке и Малом Патриаршем, личную коллекцию часов Фаберже и др. (всего 29 позиций).
Кроме того, согласно определению Высокого суда, Шалва Чигиринский имеет право тратить не более 25 тыс. фунтов стерлингов в неделю на обычные ежедневные расходы плюс разумную сумму на услуги адвокатов.
Однако российские юристы указывают, что для вступления в силу постановления Высокого суда об аресте российского имущества Шалвы Чигиринского необходимо, чтобы российский арбитражный суд вынес решение о признании и приведении в исполнение постановления лондонского суда (в постановлении Высокого суда Великобритании сказано, что ВТБ может подать такое заявление только после согласования этого вопроса с лондонским судом).
«Можно сделать вывод, что в настоящее время арест на имущество Чигиринского, находящееся на территории России, по российскому законодательству не наложен, — пояснил BFM.ru Андрей Савин, управляющий партнер юридической фирмы «Синергия права». — Господин Чигиринский фактически может распорядится своим имуществом, указанным в постановлении лондонского суда и расположенным в России. Но в этом случае Высокий суд правосудия может принять процессуальные меры к Чигиринскому, вплоть до судебного ареста уже самого Шалвы Чигиринского или наложения на него судебного штрафа».
При этом ходят слухи, что Шалва Чигиринский успел вывести некоторые свои активы из-под ареста. «Часть активов, на которые сейчас наложен арест, уже вроде бы распродана, — сказал радиостанции Business FM Эдуард Савуляк, директор московского офиса компании Tax Consulting UK. — И одна из вилл, как доводят источники, имеет уже совершенно другого хозяина. Сложно сказать, номинальный это хозяин или реальный. Но есть глобальное предположение, что денег на всех кредиторов не хватит».
Таким образом, делают выводы эксперты, вполне возможны дополнительные процессуальные меры по отношению к Чигиринскому, потому что активы были выведены, несмотря на введенные имущественные ограничения.
ОМОН разогнал лагерь оппозиции «Оккупайабай». Полицейские…
Демонстранты со сковородками и половниками вышли на…
Показ коллекции колумбийского дизайнера Марты Арредондо…
Dangi — 72-летний непалец с ростом 54,6 см, занесенный…
В Газе появились граффити к 64-й годовщине «Накбы»…
Вот такая вот выхухоль... ;) Расскажите теперь почему люди, когда их прессуют кредиторы не будут сливать недвигу по сегодняшним ценам = по дешёвке?
Сегодня на одного наехали, завтра на другого и пойдут все эти пики-черви--заглавструи-жмираксы по звезде - всех отымеют банки и пр. кредиторы. Надо просто иметь терпение, не делать идиотских заявлений о незыблемости цен и всё такое... Ничто не вечно, даже вечные ценности к которым недвига не тносится к стати. ;))
Удивительно знакомое лицо на фотографии, которая стоит на "тумбочке"...
В России имущество меняет формального собственника с потрясающей быстротой. Отсудил у конторы 100000р. Открыли другую и слили все имущество туда. Интересно можно с них теперь что то поиметь и как?
__________________________________________________________
АТЛАНТИК КОМПЬЮТЕРС
Даже интересно, набрали миллиардные кредиты и .... просрали все, и так не один раз.
Куда дели ? Куда потратили? Это уметь надо мляя.... так еще сделать.
А теперь просят о помощи всех, ну дайте еще баблосов - раньше давали просто так а сейчас чего ? или реструктурируйте пожалуйста бляяяя...,
поймите же банкиры сранные - потратили мы все, вот так ,и еще надо,
хоцца жить хорощо-то и весело!
Господа это внутренние пертурбации и передел территорий у власть предержащих.
На стоимости квадратного метра это не скажется никоим образом.
Банки с удовольствием кушают друг друга, но процентные ставки не понижаются.
Да и девелоперов и ипотечников кушают, да что толку.
Не стройте прожекты.
Обратитесь в суд за определением - наложить арест на личное имущество акционеров "конторы", в обеспечение суммы их долга. Они, в любом случае, должны нести совокупную личную ответственность по долгам предприятий, в которых принимали участие. При благоприятном решении вопроса - бегом к судебным приставам.
Интересно, в этот раз кого-нить посадят?
Все его проблемы от того что портрет не того человека в рамочке стоит.
Спасибо за совет. Попробую. Только это не акционерное общество а ООО. там учредители. Разве учредители могут отвечать своим имуществом? Я думал, что только уставным капиталом (наплимер в виде стула и стола).
Человек в рамочке,удивительным образом похож на причину проблем у многих,очень многих небедных ребят. Ушел бы красиво и столько проблем бы ушло с ним.
Курица в чемодане, 16:32
Ура, опять Вы появились!
Но чуйствую лечение не пошло Вам на пользу. Или Вы недвигу сливали? Ну как, успешно?
Или нет, Вы ж наверно покупали - она(недвига) ж скоро вырастет по вашим прогнозам!!!!!!!!
Шалва Чигиринский. Фото: BFM.ru
Пояснение: Справа от портрета Ю. М. Лужкова стоит фото В. В. Путина.
Приносим извинения за неудачную работу нашего фотокорреспондента.
2 DIK, 17:08. Конечно, сейчас время для сильного торга и покупок.
Надо искать момент и людей с проблемами. У кого долги прижали.
Вы хотите сказать что если возникнет вариант в хорошем месте, с правильными документами и по демпинговой цене, то вы не польститесь?
Курица в чемодане, 17:17
Любая демпинговая сегодняшняя цена будет казаться завышенной уже через месяц - Вы ж видите всю инфу про проблемы большинства крупных участников рынка, да и вал просрочки по ипотеке нарастает.
Пока проблемы растут цены будут снижаться, и снижение закончится только после того, как начнётся восстановление экономики, а это вопрос даже не 2009 года. :(
2 Kolkhoznik, 17:25. Лично вы грозите мне таким раскладом, как Петр первый шведу, еще с осени. Только такого уж ужасающего провала пока нет. Потом может главари решат как раз через строительство из кризиса выбираться. Разумный ход будет.
Курица в чемодане, непонятно говорите.
Для того что бы развернуть строительство, использовать отрасли экономики связанные со строительством как "локомотив", необходимо обеспечить должный объём спроса. Не совсем понятно где в нынешних условиях можно найти инвесторов в недвижимость, даже в Московскую.
То что цена на недвижимость завышена по отношению к средней зарплате, спорить не будут даже Реелтеры, не так ли?
Курица в чемодане, 17:31
Да никому я не грожу! :)
А что касается цены, то по интересующим меня объектам, она снизилась с зимы % на 25-30 (в моих комментах всё записано) и это не дефолтные варианты, а недвига относительно высокого класса, продаваемая вменяемыми девелоперами, испытывающими ПОКА небольшие затруднения в части давления со стороны рынка.
Многие, кто не заложился в 3 конца переживут, но, как показывает практика, таковых мало и это в основном мелкота. Да что там говорить - я сам в кредитах под недвигу сижу, но пока (тьфу-тьфу!) финансовый поток позволяет держать удар да и кредиты длинные - 5-летние, хотя арендные платежи упали вдвое по ср. с прошлым годом (об этом тоже писал не раз). "Надежда" на динозавров - больших и безмозглых, их погрызём. ;))
- Лично я знаю троих, сидящих на деньгах и ждущих. Людям просто нужны
квартиры. Себе, детям. Говорят - в течении года будут следить за ценами.
Чуть начнет подниматься - сразу будут брать. Я сам жду зимы, хочу еще
земли рядом с Питером, с коммуникациями со старым домом на слом.
Уже сейчас можно взять за 2 млн. Зимой будет меньше. Так что спрос
есть. Немного отложенный. Лично мой спрос (по земле) отложен до зимы,
следуюшую ждать не буду. А как другие - не знаю.
Ребята. Вы посмотрите кто на него наезжает.
По моему всё будет как в начале этого года, когда гос.помощь была оказана нескольким десяткам представителей правящей элиты. Я имею ввиду распечатывание Кудринской кубышки из которой деньги типа ушли на поддержку системообразующих предприятий. Сейчас любой трезвомыслящий человек понимает, что этих денег нет не только в промышленности, но и в банках. Они выведены за пределы страны.
Помогути Чигиринскому из кубышки и всё будет нормально. Не придётся ничего продавать. Вот Олега Владимировича Дерипаску спасают уже больше полгода, и ничего, домик в Лондонграде эпохи Регентства ещё не продал.
2 ..., 17:35. В один момент спрос можно организовать. Компенсировать государством процентную ставку по ипотеке. Как машины до 600 тысяч.
Разумеется, что когда и кредиты, и жилье дорогое, то все стоит.
Никакой отложенный спрос недвигу не поднимет.
Питерский- Вы, вроде,умный человек, о каком-то росте цен говорите...
С какого балдеца спрос пойдет?
Ну купите Вы, Ваши знакомые 3 чела квартиры, а потом кто их купит??? И на ЧТО???
Kolkhoznik и ..., 17:35
Солидарна с мнениями
Да правильно Питерский говорит. Каждый, кто в тучное время не подсел на привычку кредитоваться на превышающие доходы вещи, типа крутых иномарок, те сейчас имеют какие-то сбережения. Ну и куда они будут направлены - в недвигу! Каждый ждет когда произойдет момент сравнивания лежащей под подушкой котлеты с нормальной хатой.
Никто никого не уговаривает покупать. Просто если у меня внутри появится ощущение справедливой цены - я куплю.
Курица в чемодане, 18:40
Каждый, кто в тучное время не подсел на привычку кредитоваться на превышающие доходы вещи, типа крутых иномарок, те сейчас имеют какие-то сбережения.
Да, в этом я соглашусь. Но!
Курица в чемодане, 18:40
Ну и куда они будут направлены - в недвигу! Каждый ждет когда произойдет момент сравнивания лежащей под подушкой котлеты с нормальной хатой.
Не у всех с "котлетами" нет жилья, да и людей с "котлетами" тоже не много...
Посвящение, 18:49
Как всегда, Вы ------- на высоте! :)
БРАВО!
Курица в чемодане, 18:22
" Компенсировать государством процентную ставку по ипотеке."
Как была неподъёмной для семьи с доходом 90 тысяч стоимость квартиры в 6 миллионов, так и останется.
90/2=45
6 000/45=133 месяца.
Вы москвич? Каков процент, среди известных Вам семей, имеющих доход более 90 тысяч?
И учтите: отдавать пол-зарплаты тяжело психологически, не говоря о том, что жить на двадцать тысяч весьма не комфортно.
2 Посвящение, 18:49. Блестящий стих. Если не ошибаюсь, это про одного странноватого субъекта с номером на имени. По своему слогу он напоминает отставных военных.
Военные, простите!
Квартир в Москве на продажу ~50 000.
Предположим резкий ужор с рынка 10% квартир вызовет лавинообразный спрос.
6 000 * 5000 квартир = 1 млрд. долларов.
Причём, сами понимаете, эти деньги надо дать, а не пообещать банку компенсировать ипотечные проценты.
И риски не возврата на себя государство вряд ли возьмёт.
Так что, по любому, никто денег ипотечникам нахаляву не даст.
..., 18:55
Особенно если учесть, что доходы москвичей и гостей столицы падают и будут падать дальше...
Причем, остатки (полуграмотных) риэлторов теперь кормят арендодателей и продавцов новой темой о том, что к осени будет страшный подъем цен...
По-моему, "Курица" - это дама.
2 ..., 18:55. Не спорю, цены чрезмерно высоки. Но никогда они не были низкими по отношению к зарплате. Когда в Спб метр был около 500долларов, средняя зарплата у людей была даже не тысячу, а меньше.
Курица в чемодане, 19:09
Подумав, соглашусь.
Цена квартир в Москве мало коррелирует со средней зарплатой населения.
Помню, цена в 98 была под штуку при достойной зарплате в 300-500 долларов...
Сейчас ориентировочно 120-150 и 50-70 тысяч рублей соответственно, так что соотношение в целом выдерживается.
Только ведь от этого цена не перестаёт быть "справедливой" в экономическом плане. В зарубежных экономках соотношение меньше.IMHO.
2 ..., 19:06. Вспомним про потери ЦБ при валютных играх-колебаниях курса, когда за неделю теряется по 5-7 млрд. Так что такое 1млрд?
Было бы здорово, чтобы главари попробовали в кои-то веки решить вопрос снизу, стимулируя спрос государственной помощью. Вливать сверху в девелоперов наверное никто не решится, если только в своих, типа Путинского ЛСР. Опять же чистый выигрышный популизм - потрафить снизу народу, набрать тающих баллов.
Вспомним обещание нынешнего Президента.
"стимулируя спрос"... может быть проще обеспечить снижением цен, чем необеспеченной доходами заёмщика ипотекой?
Дать, например, известному любителю кепок по башке, что бы не решал свои политические и финансовые вопросы за счёт покупателей недвижимости.
Что, впрочем, сейчас по-видимому и происходит...
Курица в чемодане, 19:25
Всё правиьно, только обратите внимание на соотношение цен, скажем топливо/недвижимость, продукты питания/недвижимость или размер зарплаты/недвижимость у нас и в более-менее развитом забугорье.
Стимулировать спрос по ценам текущего уровня - кормить воров, халявщиков и неэффективных пацанов, случайно проходивших мимо и возомнивих себя крутыми бизьнесьменами. ;)
Так я и говорю, что одно из двух - или низкий процент или даже его отсутствие, компенсированное государством, или низкая цена квадратного метра.
Кстати, если подсчитать, то выйдет примерно одинаковый расход что на компенсацию процента, что на единовременную компенсацию стоимости жилья гражданам.
Но это мечты.
2 ..., 19:25. Это хорошая традиция главарей - обещать. Все равно никто не напомнит, неудобно как-то...
Строителей можно понять - дёшево продавать не получается.
Сколько "доля города"? 30%?
Плюс откаты за разрешения, процентов 10,
Плюс подключение ещё 10%.
Вот уже 50% цены набежало. Если покопаться, наверное и больше.
Я вот не понимаю вообще справедливость предоставления новой квартиры при сносе. Получил/купил человек квартиру. Дом сломали. Получил взамен квартиру равной или большей стоимости.
Почему с машинами не так? Покатался лет пять - 50% цены потерял.
2 Kolkhoznik, 19:31. Зазеркалью Алисы по степени искаженности любых соотношений мы можем дать фору.
Во всех СМИ совершенно открыто говорят о коррупционной составляющей в строительстве в размере не менее 50%. Но ни один чиновник не лишился кресла, ни один прокурор не заинтересовался такими данными. Тогда как на западе это послужило бы предметом парламентского расследования.
оже самое с топливом и продуктами.
Но почему все набрасываются на недвижку больше, чем на остальное вместе взятое?
..., 19:16
Сейчас ориентировочно 120-150 и 50-70 тысяч рублей соответственно, так что соотношение в целом выдерживается.
Не соглашусь.
Средняя цена зарплаты по Москве 30-40 тыс. рублей, а не 50-70 тыс.
На недвижку тему набрасываются, потому что у нас жилье-дефицит и жизненно важный вопрос, несмотря на то, что просторы нашей родины могут позволить каждому иметь еще по неск-ко га земли вокруг дома...
2 Кыся, 19:50. Бензин, лекарства и продукты, мед. помощь и страхование, дороги - все в том же переоцененном упадке.
Правильно вы говорите - дефицит. Одного этого слова достаточно для объяснения ажотажа.
Хотя на мой взгляд дефицита жилья нет. Есть дефицит возможностей заработать на жилье по таким ценам.
"Средняя цена зарплаты по Москве 30-40 тыс. рублей, а не 50-70 тыс."
30-40 - это 150-200 в 98.
С зарплатой в 40 нужно думать о комнате в коммуналке, а не о квартире.
смотрю я на всю эту сантабарбару с кепкой.. мне кажется он уже давно не уходит просто потому что шаг за зону и "свои" же растерзают..
как говорила моя бымшая учительница литературы - Из школы меня вынесут вперёд ногами!
Господа, не очень понимаю, при чем здесь долги Чигиринского и ситуация на рынке недвижимости, и тем не менее соглашусь, что рынок жилья до сих пор сильно перегрет и не соглашусь, что есть большой отложенный спрос на квартиры. Люди сидят на деньгах, есть такие, НО, они меньше всего планируют их вкладывать в московскую или вообще российскую жилую или коммерческую недвижимость, можно привести множество аргументов на сей счет. Те кто хотел купить квадраты для жилья - давно купили их, и, что-то я сильно сомневаюсь, что они хотят СЕЙЧАС подкупить еще. Не забывайте также о таком понятии как защищенность прав частной собственности. По-моему, люди не имеющие хорошего прикрытия и совершающие в России достаточно крупные покупки, в том числе на рынке недвижимости, играют с огнем. Я бы не поручился за то, что через год-два они не вынуждены будут продать свои активы за символические 5 коп. инструментов в Российской Федерации стимулирующих людей к подобным "сделкам" предостаточно и становится все больше, полагаю :)
Аспирин в продаже и дешёвый и дорогой - импортный, кто-то на жигулях-логанах катается, а кто-то на бмв-мерсеесах, колбаса, куры... ;)
Везде есть и дорогие и дешёвые предложения, но вот с недвигой... Даже жуткие панели на окраине Москвы - не меньше 3шки зелени за квадрат просят - поганой метлой гнать таких чмырей, что пытаются так бесчестно нажиться и кивать на кепку не надо- вступили шайку, значит сами виноваты - "всяк другого мнит уродом несмотря, что сам урод" (с).
Если сдохнут деловеперы, цена на недвигу поднимется.
В нашей холодной стране без теплого жилья - верная смерть, недаром инкассатор-грабитель указал причину - невозможность жить вместе с тещей.
Старое, аварийное жильё разрушается, нового не предвидется.
Не было бы отложенного спроса, не было было визга, что недвига переоценена.
Ведь не кричат, что лекарства, авто, продукты переоценены, значит хотят прикупить ещё, но подешевле, сразу на память приходит - подешевле только даром.
Кысе
Баблосов в стране полно, если к примеру найдете банковскую ячейку большого размера, сообщите, арендую сразу.
Да ещё из-за количественного смягчения, баблосы будут терять стоимость. комоды поднимутся в цене, а у нас недвига.
Кстати осенью будет девальвация, надо будет куда вкладывать деньги, депозиты исключаю, в банковской сфере будет полный бардак, фонда рухнет, во что вкладываться, в золото? А НДС? Металлические счета бред, по ним даже страховку не выплатят.
Так что думайте сами, но учтите что в Москве, даже при всем желании нового жилья ждать не стоит, негде строить, да и доходы выше чем по стране, в других городах возможно падение, народ уезжать будет.
А за Москву не беспокойтесь, если падение будет при самом плохом раскладе 5-10%, потом взлет.
Якиманка-Хомовники.. 3,5... собачью будку предложат, если только... :)
Что Вы право все спорите? Падение - взлет. Чушь какая-то. Жизнь никто не
останавливал. Трахаться люди прекратили с кризисом, что-ли? Детей рожать? У кого-то мечта есть о своем доме. У меня вот есть один, хочу сыну построить. Только что приехал - участок смотрел со старым домом. 27 км от
метро, пруд есть, коммуникации - все, кроме канализации, прописка, 18 соток
земли. 2 млн.200. Ну да. Дом старый под снос, но еще постоит. Построить есть где,земли-то много. Главное ни с какими согласованиями бегать не надо - кран открыл, газ пошел. За год потихоньку можно такую конфету слепить! С собственным озерцом, с мостиками, с беседками. Ну и что, Вы считаете, что это очень дорого? Сколько же это стоить - то должно? 500 рублей что-ли?.
Москвичи все меряют по безумным московским расценкам. Согласен - в Москве ну очень все загнуто, но в Питере уже по-моему падать не особо есть куда. Сегодня видел объяву - 3 комн.кв. ,вторичка, небольшая,метров 65 вроде, но в 9 -этажке, в Колпино, 30 км от Питера, да и городишко уж не совсем говно - 1млн.990.
Ну, уж, простите... Не так уж это дорого, по моему.
Риелюга, 21:32
Аренда ячейки в нынешних условиях - весьма опасное занятие..
Девальвация будет, но валюту никто не отменял. Кому деревянные нужны? Бетон по таким ценам в грязном, небезопасном, необустроеном и т.д. (долго перечислять) городе под названием "Москва" - далеко не лучшая альтернатива валюте или недвижимости за границей.
В Лондоне дом по цене московской квартиры можно купить.
S&P500, 20:37
Респект. Совершенно с Вами согласна.
Кто имеет "достаточные" деньги - имеют мозги и уровень, достаточный для того, чтобы понимать в том числе те вещи, о которых Вы пишете.
И предпринимают действия, далекие от покупок жилья в столице...
Цены на недвижимость зависят напрямую от состояния экономики(или ожиданий). Падать будем лет 10-15, имхо конечно.
может не стоит путать экономику страны и Москву? )
08.07.2009 19:05 : Немецкая полиция задержала пьяного барсука
Животное улеглось посередине проезжей части. Водитель, проезжавший по дороге, подумал, что барсука сбил автомобиль, и сообщил в полицию. Однако, как было установлено, барсук был абсолютно здоров, но пьян до такой степени, что не мог идти. Как оказалось, он наелся перезрелых вишен. В желудке животного ягоды забродили, превратились в алкоголь, и барсук захмелел. В итоге его мётлами согнали с шоссе и оставили отсыпаться на ближайшем лугу, - сообщает "Шпигель".
для Кыся, 22:34
Интересно в каком районе и какой линии Вы дом покупаете в Лондоне по цене однушки в Москве. Наверное этот дом расположен в квартале нигеров, где белый человек это редкость.
Про Лондон не нужно, как и про Европу хорошая недвига в цене упала, но не так сильно как пишут. Журналистам лиж бы ляпнуть, они же не пишут что в цене падают шитовые дома, а не капитальные.
Питерский to Дмитрий 16:23, 16:37
Извините, но в России не учредители и не акционеры не отвечают личным имуществом за долги компании. Компания отвечает сама за себя и отвечает уставным фондом и не больше. Все эти процедуры есть в законе о банкротстве. Если бы в России учредители и акционеры отвечали бы своим имуществом за долги компании, кредиты некто не брал бы.
Если вам юр лицо должно денег больше 100 тыс руб. и этот долг привышает свыше 3 месяцев Вы в адрес должника готовите документы уплачиваете госпошлину и подаете в Арбитраж. Если Вы единственный кредитор все проще если Вас много то выбирают того кто будет представлять всех в суде.
И после того как будет введена процедура наблюдение, за последние 2 года будет проведен анализ всех сделок и выявление что привело компанию к банкротству, если арбитражный управляющий найдет сделку которая была в ущерб компании он может ее опротестовать. Например продажа имущества компании не по рыночным ценам.
И если суд опротестует сделку, на основные средства поступит этот объект от реализации которого Вы получите свои деньги, только гашение делится на три очереди, кредиторы в самой последней очереди.
Плюс судебные издержки оплачивает заявитель (в вашем случае) кредитор.
Надеюсь доходчиво объяснил, а если не понятно почитайте закон о банкротстве.
Вы там не слова не найдете про личное имущество.
Стихи, 01:35
С такими стихами только на Курском вокзале в сортире сидеть и кричать занято.
Вот смотрите русская душа я некого не оскорбляю на сайте, но каждый наровит оскорбить. Но при этом в жизни каждого этого человека оскорбляют везде и он молчит сглатывают слюну и делает вид, что все тип топ. А в инете рот открывает.
Так почему народ в ИНЕТЕ герои, а в ЖИЗНИ чмошники.
Воспитание, культура, или забитость?
Да страна полна кретинов. И главное люди гордятся дебилизмом. Типа это круто оскорбить другого.
Господин по таким товарищам и оценивают Россию заграницей.
Мне искренне жаль, что может быть Вы русский язык выучили, а вот культуру общения и уважения забыли освоить.
Прошу заметить я некого здесь не оскорбляю в отличие от Вас.
И я уверен, что люди которые здесь пишут не самые последние люди в городах и на предприятиях, а теперь подумайте как они работают как относятся к подчиненным и счастливые это люди. Если из них агрессия прет.
Нет в стране будущего, так как будущее это стремление к лучшему, а в России наоборот.
Непиши этот бред, мне похрен эти слова, главное что Вы пытаетесь быть похожи на Пушкина, но Вам до него ох как далеко.
Один приколистый ханыга
Клич кинул на весь свет.
Что приобрел отель с супругой
И всем в России шлет привет.
Но оказалось вдруг некисло
Огромный здесь зарыт обман
В Италию приехав быстро
Мгновенно получил щелбан.
Гостиница-то не простая
Была за нал прикуплена
Продали Стасу-раздолбаю
Отель-то индюшачий, да...
Теперь вокруг круги он режет
Под щебетанье индюшат
Мечтает, как рукой зарежет
Продавших здание ребят.
Такие планы Гитлер строил
Всем непременно отомстить.
Из индюков он взвод построил
Десант в Россию отпустить.
Не рад теперь он даж гринкарте
Ее в туалет он разорвал.
Залил в желудок виски кварту
И на индюшечек сблевал.
Теперь грозит рукой он шведу
Из далей индюшачьих сфер
Морально празднует победу
Строча комменты полумер.
Сидит весь в перьях и помете
На жердочке, в руках Макбук
Но понимает, что в пролете
И даже сам он как индюк.
Ему бы с мозгом спохватиться
Что истончает смысла нить
Быть может, в третий раз жениться?
Но бесполезна эта прыть.
Ведь смысл истории нехитрый.
Не будь как чокнутый говнюк.
Тогда проставят водки литр
Но будешь зваться ты - индюк.
Стал агрессивен и напорист
Наш итальянский жеребец.
Это последствия запора
Несут всем нам большой 3.14здец.
Он как блондин в смешном ботинке
Все возвращается с утра
Его слова - визжанье свинки
Помои кушавшей с утра.
Визжит и хрюкает с успехом
В одном ботинке господин
Переговаривается с эхом
Великовозрастный кретин.
Вообразил себя он хряком
Что стаю к подвигу ведет
Не замечает он, что раком
Команда вся его дерет.
Он пустяков не замечает
Что славой славен он дурной
Свой лоб набычив, он встречает
Рассвет в загончике дрянном.
Визжит, бодается и дрищет
Невразумительным дерьмом
Кого вокруг обмазать ищет
Своим свинячим языком.
Клеймом на заднице проколот
Московским префиксом прожжен
Ну ладно если бы был молод
Но ведь имел уже двух жен...
Никак заткнуть понос словесный
Не может вся вокруг страна
Явился б рыцарь к нам чудесный
Дать хряку жирному пинка.
А то ведь хряк родит детишек
Таких же чокнутых ребят
Не хватит чистеньких штанишек
Уродцам срущимся подряд.
Тут одного придурка много
Ну а уж если будет семь
Веревку с мылом и в дорогу...
Не сдюжить этого совсем.
Но тут придумал избавленье
Автор баллады про свинью.
Кастрировать без сожаленья!
Мы скинемся все по рублю.
Непонятно почему мой комментарий оказался перед этими бредовыми стишками. Дубль 2. А то еще подумают у меня крыша поехала.
Да страна полна кретинов. И главное люди гордятся дебилизмом. Типа это круто оскорбить другого.
Господин по таким товарищам и оценивают Россию заграницей.
Мне искренне жаль, что может быть Вы русский язык выучили, а вот культуру общения и уважения забыли освоить.
Прошу заметить я некого здесь не оскорбляю в отличие от Вас.
И я уверен, что люди которые здесь пишут не самые последние люди в городах и на предприятиях, а теперь подумайте как они работают как относятся к подчиненным и счастливые это люди. Если из них агрессия прет.
Нет в стране будущего, так как будущее это стремление к лучшему, а в России наоборот.
Непиши этот бред, мне похрен эти слова, главное что Вы пытаетесь быть похожи на Пушкина, но Вам до него ох как далеко.
А то ведь хряк родит детишек
Таких же чокнутых ребят
Не хватит чистеньких штанишек
Уродцам срущимся подряд.
Народ Вы вообще соображаете, что Вы пишите?
Причем здесь дети, Вы в своем уме?
Хотя по таким высказыванием становится понятно, что у таких людей наверное нечего святого нет.
Остается в ответ только одно сказать, ты не человек ты выродок так как святого у тебя нет нечего.
И Вы кричите, что бы Вас уважали другие. За что уважать, за то что человек оскорбляет другого человека и его семью и его детей.
Идите Вы все лесом ВЫРОДКИ. Честно скажу если бы такое сказали в лицо, это чмо ответило бы по полной.
Чурки и то некогда детей не трогают, так как мать и дети святое.
Кто знает реально координаты Шекс Пир, 23:48. За информацию по данному человеку предлагаю вознаграждение 2000 евро.
Ящик для связи stass095@bk.ru
А чем он хуже Дери-паски ? И прочей Подпаски-свинопаски ? А тем, что Вове - не свояк. Это ведь не на его Средиземноморской вилле в 2006 году резвились дочки Вовы, во время папиного визита в Италию.
Так что Шекспир, лоб твой - узок - на всех абрамовичей-дерипасок скидываться по рублю - рублей не хватит, рифмописатель. Шире надо мыслить.
P.S.
Да, но не без луча света в темном царстве. Есть ещё кристалльные люди. Вот, один из них:
-
"За информацию по данному человеку предлагаю вознаграждение 2000 евро."
-
Можно сказать, образец . "Новый" (но это "понятие" уже устарело, теперь "этА просто чиста канкретный сАврЕменный) Русский".
Плод ( И оплот, КСТАТИ !) режима.
Так что, ещё раз, думайте, думайте, думайте ...
P/S P/S
А как могла задеть умного, думающего человека такая дешевка, как стихи местного Шекспира ? Только ли отсутсвие способности здраво мыслить ? Нет. Его страшит другое. Свояков Вовы - число ограниченное. А остальных, как только их наполеоновские планы затрещат по швам, ждет судьба сегодняшнего героя, а завтра очередь следующего. И имя им - легион. Это - современные "б......ны" (бизнесмены, конечно, а вы что, подумали, - бандиты ? нет, бизнесмены). Когда акула с выпотрошенным нутром попадает обратно в море, её "коллеги", которые только что плавали с ней рядом в поисках жертвы, устремляются на неё, и в мгновение ока рвут её В КЛОЧЬЯ. Вот так. И такое будущее маячит перед многими. И они от этого становятся очень нервными. Потому, что НЕ СМОГЛИ этого ПРЕДВИДЕТЬ. А теперь - поздно. Как говорится, "поздняк метаться". И на стишки реагировать. Все равно, это - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ в ВАШЕЙ судьбе, господа. Пока.