16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.35 / ₽ 7995
  • RTS1127.73

День в фотографиях

27марта
Президент Франции Эммануэль Макрон и президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва на церемонии вручения ордена Почетного легиона в честь вождя коренных народов Бразилии Раони Метуктире на острове Комбу, недалеко от Белема, Бразилия.
Артисты шотландского балета танцуют на берегу озера Лох-Ломонд перед туром «Лебединое озеро» недалеко от Глазго, Великобритания.
Рабочие толкают тележку с пропеллером от парома на верфи в Дакке, Бангладеш.
Мигрантка из Венесуэлы со своей трехлетней дочкой пытаются прорваться через пограничный забор с колючей проволокой у реки Рио-Гранде в Эль-Пасо, штат Техас, США.
26марта
Рыбаки на Геническом железном мосту через пролив Тонкий в Херсонской области. Мост имеет тип конструкции системы Waagner Roth. Его разработала и внедрила австрийская фирма Waagner-Biro в годы Первой Мировой войны. В настоящее время мост является местной достопримечательностью.
Вид на грузовое судно «Дали», которое врезалось в мост Фрэнсиса Скотта Ки, в результате чего оно обрушилось в Балтиморе, штат Мэриленд, США.
Солому бросают в огонь во время протеста бельгийских фермеров против ценового давления, налогов и экологического регулирования в день встречи министров сельского хозяйства ЕС в Брюсселе, Бельгия.
Больше ста нигерийских студентов и сотрудников, похищенных в марте, собрались в доме местного правительства после освобождения в Кадуне, Нигерия.
Россия. Севастополь. Шторм на Черном море во время Балканского циклона.
25марта
Картина фломандского живописца Тобиаса Верхахта «Вавилонская башня» (1606 - 1620 гг.) демонстрируется журналистам в преддверии открытия 27 марта выставки «…И сделаем себе имя. К завершению реставрации картины Тобиаса Верхахта «Вавилонская башня» в Государственном Эрмитаже. Санкт-Петербург.
Солдаты патрулируют периметр вокруг Эйфелевой башни в связи с директивой безопасности Vigipirate (национальная система Франции реагирования на максимальный уровень террористической угрозы).
Ремонт судов на верфи в Гуанчжоу.
24марта
Надпись «Скорбим. 22 марта 2024», выложенная из свечей, и иллюминация в виде белых журавлей на фасаде здания Crocus City Hall.
Ритуальный костер во время начала фестиваля Холи (трехдневный праздник весны) на окраине Ахмадабада, Индия.
Демонстранты, помятуя 48-ю годовщину памяти жертв военного переворота в Аргентине (1976 год) , стоят рядом с баннером, на котором видны фотографии пропавших в то время без вести людей. Буэнос-Айрес, Аргентина.
23марта
Французский мастер шоколада Николя Клуазо готовит гигантское шоколадное яйцо Time-Trial на тему Олимпийских игр в мастерской в Нантерре недалеко от Парижа, Франция.
Цветение сакуры в Вашингтоне, США.
Запуск корабля «Союз МС-25» ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космодрома Байконур в Кызылординской области, Казахстан.
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию