16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.32 / ₽ 7992
  • RTS1128.69
15 октября 2010, 13:11 СМИНедвижимостьПраво

Власти Москвы могут подать в суд на «Коммерсантъ Деньги»

Лента новостей

Власти Москвы недовольны статьей в журнале «Коммерсантъ Деньги», где утверждалось, что городские торги по продаже недвижимости носят непрозрачный характер

Власти Москвы недовольны статьей в журнале «Коммерсантъ Деньги», где утверждалось, что городские торги по продаже недвижимости носят непрозрачный характер, сообщает РИА «Новости». Как заявил агентству и.о. заммэра Москвы и главы комплекса имущественно-земельных отношений Владимир Силкин, власти могут подать на издание в суд с требованием опровергнуть сведения.

Материал под названием «Москва предпродажная» был опубликован 27 сентября. Авторы утверждают, что «на мэрию в лице Департамента имущества города Москвы приходится большая часть игры с субарендой». В статье также отмечается, что право аренды нежилых помещений городом на торги не выставляется. «Арендовать за копейки у города, а затем раздать в субаренду по рыночным ценам — выгодный бизнес», — констатируют авторы издания.

Силкин посетовал, что из материала следует, что московские чиновники сдают недвижимость «своим» в аренду, а они потом пересдают ее. Чиновник также обратил внимание, что Специализированное государственное унитарное предприятие (СГУП) по продаже имущества Москвы давно и на регулярной основе проводит торги по сдаче в аренду нежилых помещений. Силкин уже распорядился собрать статистику о деятельности СГУП и продемонстрировать, как работают торги.

«Мы будем требовать или опровержения, или развернутой статьи о том, как есть на самом деле», — резюмировал он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию