16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.69 / ₽ 8194
  • RTS1173.68
29 октября 2010, 16:36 ОбществоАвто
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Собянин приказал чиновникам Москвы вставать на час раньше

Лента новостей

UPDATE 16:35 мск Мэр Москвы Сергей Собянин поменял время начала работы для столичных чиновников. Государственные организации с понедельника будут работать не с 9:00, а с 8:00

UPDATE 16:35 мск

Мэр Москвы Сергей Собянин поменял время начала работы для столичных чиновников. Государственные организации с понедельника будут работать не с 9:00, а с 8:00, сообщил РИА «Новости» источник в городской администрации. 

«Городские ГУПы и другие учреждения с понедельника начнут работать с 8:00, а не с 9:00, как это было раньше. Такие меры приняты в целях снижения нагрузки на дорожную сеть», — рассказал собеседник агентства.

Как уточнили агентству в пресс-службе мэра и правительства Москвы, конкретные сроки перехода госучреждений на новый график пока не определены.

Ранее в пятницу мэр Москвы Сергей Собянин поднимал вопрос об изменении графика работы городских чиновников в целях улучшения транспортной ситуации в столице.

«Мэр отметил, чтобы транспортная ситуация по утрам в Москве немного улучшилась, необходимо, чтобы чиновники начинали работать в другое время», — рассказал собеседник агентства.

Собянин привел в пример другие страны мира, где это уже практикуется.

Кроме того, мэр планирует проинспектировать столичные префектуры на предмет качества их работы.

«Сергей Собянин планирует в субботу проехаться по некоторым столичным префектурам, чтобы посмотреть их деятельность. Он объяснил это тем, что в префектурах много недочетов», —рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что пока неизвестно, в какие именно префектуры поедет мэр Москвы, но «Собянин предупредил все префектуры подготовиться к неожиданному визиту».

Между тем, уточнил источник в горадминистрации, в субботу днем столичный градоначальник проведет совещание с префектами по бюджету.

Накануне на совещании по организации дорожного движения столицы мэр Москвы сообщил, что власти столицы и области, а также представители Министерства транспорта создадут специальную комиссию для борьбы с пробками. Решение дорожных проблем президент Медведев возьмет под личный контроль.

Уже в день своего назначения на пост мэра Собянин раскритиковал транспортную систему столицы. Он предложил бороться с пробками «экстраординарными методами», развивать транспорт совместно с Минтрансом РФ и администрацией Московской области.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию