16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.13 / ₽ 8198
  • RTS1160.60
29 октября 2010, 14:28 СпортОбщество

Легкоатлеты России рассчитывают взять 6 золотых на Играх-2012

Лента новостей

Сборная России по легкой атлетике должна завоевать шесть золотых медалей на Олимпийских играх в Лондоне, заявил президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев

Сборная России по легкой атлетике должна завоевать шесть золотых медалей на Олимпийских играх в Лондоне, заявил президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев во время заседания президиума организации, передает РИА «Новости».

«Несмотря на все высокие результаты в этом году, мы не обольщаемся. Текущий год был годом европейской легкой атлетики, а мы думаем, что главная задача — Олимпийские игры 2012 года», — сказал Балахничев, отметив, что «наша нижняя грань — четыре золотых медали», но ставится задача завоевать шесть первых мест в Лондоне.

При этом президент спортивной федерации отметил, что даже чемпионат мира в Дэгу в 2011 году не является «решающим стартом в этом свете». «Мы его рассматриваем как плацдарм для проверки, обкатывания резерва сборной команды для успешного выступления на Олимпийских играх в Лондоне», — сказал он.

Балахничев также заметил, что от выполнения олимпийской задачи будет зависеть дальнейшая работа ВФЛА «как уважаемой организации». «Наша дальнейшая работа или продолжится после 2012 года, или начнется вновь — новой организацией», — сказал он.

Летом 2010 года сборная России уверенно победила в медальном зачете на чемпионате Европы по легкой атлетике в Барселоне, выиграв 24 награды (10 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию