16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
29 октября 2010, 15:15 ОбществоПолитика

Медведеву не терпится следить за поручениями в онлайн-режиме

Лента новостей

Президенту России Дмитрию Медведева понравилась идея следить за исполнением поручений в онлайн-режиме с помощью специальной программы

Президенту России Дмитрию Медведева понравилась идея следить за исполнением поручений в онлайн-режиме с помощью специальной программы, сообщает пресс-служба Кремля. Сегодня российский лидер проводит видеоконференцию по исполнению своих поручений.

«Мне кажется, что это вещь неплохая, — заявил Медведев после выступления главы Контрольного управления президента Константина Чуйченко, который рассказал о системе. — Нужно доработать ее и установить уже на мои компьютеры для того, чтобы можно было непосредственно самому в режиме одного нажатия клавиши посмотреть, что происходит с документом, кто за него отвечает, если там допущена просрочка или еще какое-то нарушение исполнительской дисциплины».

По словам Чуйченко, специальный рубрикатор позволит президенту легко понять, какие поручения, просрочены и на сколько дней. «Дополнительно к концу года мы планируем включить возможность просмотра статистики исполнения поручений отдельно по каждому исполнителю, общей статистики по исполнению поручений», — добавил он.

Российский лидер, в свою очередь, вновь заявил о необходимости строгой ответственности для тех, кому адресуются поручения. «Поручение — это не просто резолюция на каком-то документе, а это целая совокупность отношений, которые связаны с тем, что президент дал соответствующую инструкцию своим подчиненным. Поэтому и ответственность за неисполнение поручения должна быть другой. Не такой, как сейчас: «Мы просрочили – извините». Она должна быть другой. Но в этом случае вам необходимо, видимо, дифференцировать поручения с другими формами осуществления Президентом своих полномочий», — сказал президент, обращаясь к Чуйченко. Последний пообещал, что документ, уточняющий статус поручений, будет подготовлен до конца года.

Чуйченко также отчитался, что показатель работы по исполнению поручений улучшается. «С июньского совещания количество нарушений сроков представления министерствами и ведомствами в правительство материалов с проектами докладов президенту сократилось почти в пять раз — с 8,8% в июне до 1,9% в сентябре», — отметил он.

На июньском совещании Медведев потребовал предоставить ему список чиновников, «просрочивших» исполнение поручений. Тогда же Чуйченко пообещал установить ему программу мониторинга до конца года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию