16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.01
29 октября 2010, 16:33 Общество
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Собянин предлагает оптимизировать скандальный Генплан

Лента новостей

Мэр Москвы Сергей Собянин считает необходимым провести специальное заседание по оптимизации Генплана развития столицы

Мэр Москвы Сергей Собянин считает необходимым провести специальное заседание по оптимизации Генплана развития столицы, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

По мнению градоначальника, обсудить Генплан необходимо с целью его оптимизации и определения приоритетных направлений. Собянин предложил синхронизировать работу градостроительного и земельного советов под его председательством. Также он поручил подготовить и провести совещание по вопросам дальнейшего строительства делового центра «Москва-Сити» с учетом развития транспортной инфраструктуры вокруг комплекса. Сегодня мэр встречался с членами правительства Москвы и руководителями городских департаментов и комитетов.

Новый Генплан развития российской столицы до 2025 года принят Мосгордумой 5 мая 2010 года и утвержден бывшим мэром Москвы Юрием Лужковым 28 числа того же месяца несмотря на многочисленные протесты со стороны общественности и недовольство Обществественной палаты. В начале октября Мосгорсуд отклонил иск лидера партии «Яблоко» Сергея Митрохина, который пытался оспорить Генеральный план.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию