16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.82 / ₽ 8449
  • RTS1156.89
18 января 2011, 08:25 ПроисшествияОбществоМедицинаПраво

В Челябинской области роженица умерла от свиного гриппа

Лента новостей

Врачи неоднократно ставили ошибочный диагноз. Областная прокуратура проводит проверку

В Челябинской области проводится доследственная проверка по факту смерти от свиного гриппа роженицы в Челябинской городской больнице № 9, говорится в сообщении СУ Следственного комитета РФ по Челабинской области.

28-летняя жительница Челябинска Кристина Планкова скончалась 17 января 2011 года в реанимационном отделении городской больнице № 9 областного центра. Она была доставлена в горбольницу 10 января текущего года, готовясь к рождению ребенка.

«По результатам анализов установлено, что девушка была заражена вирусом свиного гриппа», — сообщает областное СУ СКР.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В течение нескольких дней до смерти роженицы ее муж вызывал врачей, но они ставили диагноз «острое респираторное заболевание», передает «Первый информационный сайт» Челябинской области. Состояние будущей мамы было слишком тяжелое и ей пришлось вызвать искусственные роды. Ребенок родился здоровым, но саму пострадавшую пришлось подключить к аппарату искусственного дыхания и ввести в кому. Родственники погибшей написали заявление в прокуратуру.

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко на прошлой неделе предупредил об активизации свиного гриппа в России и странах Европы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию