16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.23 / ₽ 8162
  • RTS1175.70
18 января 2011, 08:55 ОбществоПутешествияПолитика

Всемирная туристская организация поможет россиянам в Тунисе

Лента новостей

Всемирная туристская организация (ЮНВТО) берет под контроль ситуацию с российскими туристами, находящимися в Тунисе

Всемирная туристская организация (ЮНВТО) берет под контроль ситуацию с российскими туристами, находящимися в Тунисе, сообщает пресс-служба Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм). Соответствующая договоренность была достигнута во время встречи заместителя руководителя Ростуризма Александра Радькова с генсеком ЮНВТО Талебом Рифаи.

Волна недовольства неудовлетворительными социальными условиями, разгулом коррупции и безработицей захлестнула страну еще в середине декабря. В результате беспорядков и столкновений демонстрантов с полицией в Тунисе за месяц погибли более 70 человек, сотни получили ранения и травмы. 14 января президент Туниса бежал из страны.

Туроператоры разных стран, обеспокоенные безопасностью туристов, начали спешно вывозить их из неспокойного Туниса.

На момент начала беспорядков на отдыхе в Тунисе находились более 250 россиян. Большая часть из них покинула страну 16 января на специальном самолете, организованном компанией «Трансаэро». В настоящее время сведений о каких-либо происшествиях с российскими гражданами в дипмиссию не поступало. МИД РФ рекомендовал российским гражданам воздержаться от поездок в Тунис.

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Борзыкин сообщил BFM.ru, что турфирмы компенсируют туристам, покинувшим Тунис раньше срока, оставшиеся до конца путевки дни. Однако как это будет сделано, пока не ясно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию