16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8146
  • RTS1173.68
18 января 2011, 18:23 ФинансыВалютаТехнологии

Microsoft в России с 1 марта перейдет на расчеты в рублях

Лента новостей

Такое решение корпорация приняла в ответ на многочисленные пожелания своих партнеров и клиентов

Американская корпорация Microsoft с 1 марта 2011 года на всей территории страны начнет вести расчеты с российскими партнерами в рублях, сообщает пресс-служба компании.

Такое решение корпорация приняла в ответ на многочисленные пожелания своих партнеров и клиентов. «Это позволит партнерам снизить риски, связанные с волатильностью обменного курса, а перед клиентами откроет возможности долгосрочного и более точного планирования бюджетов на информационные технологии», — отмечается в сообщении.

По данным Microsoft, Россия — одна из немногих стран, где компания переходит на расчеты в местной валюте. Кроме РФ в данный перечень входят страны еврозоны, Китай и Япония.

«Переход на национальную валюту свидетельствует о нашей уверенности в стабильности, потенциале развития российского ИТ–рынка и экономики страны в целом», — отметил президент компании Microsoft Рус Николай Прянишников.

Рост бизнеса Microsoft в России в 2010 году опередил темпы увеличения российского рынка программного обеспечения (ПО), который в прошлом году набрал 15% и составил 2,334 млрд долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию