16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.07 / ₽ 8216
  • RTS1168.87
16 февраля 2011, 09:30 ОбществоАвто
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Москве потребовались дополнительные деньги на уборку снега

Лента новостей

Власти столицы выделили коммунальщикам еще почти 4 млрд рублей на снегоуборочные работы

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Власти столицы выделили дополнительно почти 4 млрд рублей на уборку снега, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в администрации города. Решение о выделении дополнительных средств было принято в связи с большим объемом выпавшего снега в Москве.

«Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о выделении бюджетных ассигнований в размере около 3,976 млрд рублей для финансирования затрат, возникающих в результате аномальных погодных условий нынешней зимой», — отметил представитель мэрии.

Ранее столичный градоначальник сообщал, что количество осадков этой зимой превысило норму почти в 1,4 раза. Неубранный снег на дорогах парализовал движение в городе. В понедельник, 14 февраля, второй раз с начала года была зафиксирована максимальная загруженность московских магистралей.

Последние снегопады, которые шли в столице почти неделю, перевыполнили месячную норму осадков уже к середине февраля, а высота сугробов превысила полметра.

Власти столицы практически ежедневно отчитываются о ходе снегоуборочных работ.Так, ранее представители мэрии отмечали, что с начала зимы с московских улиц было вывезено около 17 млн кубометров снега. Только за воскресенье, 13 февраля, из столицы было вывезено 305 тысяч кубов снега.

Сегодня пресс-секретарь заммэра столицы по ЖКХ и благоустройству Игорь Пергаменщик сообщил, что за минувшие сутки с улиц Москвы было вывезено еще свыше 300 тысяч кубометров снега.

Метеорологи центра «Фобос» прогнозируют, что в среду, 16 февраля, снегопад в столице продолжится.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию