16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.34 / ₽ 8161
  • RTS1173.68
16 февраля 2011, 10:43 ПроисшествияОбществоФинансы

На трассе Джубга-Сочи начался основной этап ремонтных работ

Лента новостей

Оценка оползня показывает, что он стал самым крупным за последние 30 лет в Краснодарском крае

На пострадавшем от оползня участке дороги Джубга-Сочи начался основной этап восстановительных работ, сообщает пресс-служба Туапсинского района. По данным администрации района, оползень продолжает медленное движение.

«Ручью, отводящему воду в долину, создано рукотворное русло из труб большого диаметра общей длиной 120 метров. Это дало возможность осуществить возведение подготовительной площадки для монтажа мощных буронабивных установок (каждая весом 60 тонн)», — говорится в сообщении администрации.

В ближайшее время ремонтники планируют расширить площадку, на которой будет смонтирована вторая буронабивная установка.

«Завершение возведения площадки и обеспечение круглосуточной работы буровых установок являются главной задачей, стоящей перед дорожниками. Круглосуточная работа буровых установок по забивке 35-метровых свай даст возможность в кратчайшие сроки обеспечить создание фундамента подпорной стенки, которая и остановит оползень», — отмечают в администрации.

Одновременно с восстановительными работами на трассе проводятся мероприятия по предупреждению подобных ситуаций в будущем. Ведется подготовка к диагностике автодороги на всей ее протяженности, к обеспечению весового контроля грузового автотранспорта на въезде и выезде с трассы.

По сообщению замначальника Краснодарского краевого управления федеральных автодорог Павла Петриченко, восстановительные работы по самым грубым подсчетам потребуют 150-160 млн рублей инвестиций.

Оползень на автотрассе «Джубга-Сочи» cошел 8 февраля, было повреждено 50 метров дорожного полотна. По данным администрации района, на месте схода оползня дежурят районные спасатели. Сейчас проезд по трассе закрыт, автомобили перенаправляются в объезд через Шаумянский перевал. При сходе оползня никто не пострадал.

Оценка оползня показывает, что он стал самым крупным за последние 30 лет в Краснодарском крае.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию