16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.35 / ₽ 8125
  • RTS1170.08
16 февраля 2011, 10:52 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Департамент столичной безопасности займется митингами

Лента новостей

Он будет рассматривать уведомления о проведении подобных мероприятий

Уведомления о проведении в Москве митингов и шествий будет рассматривать департамент региональной безопасности города, сообщил РИА «Новости» источник в мэрии. По его словам, градоначальник Сергей Собянин утвердил положение о департаменте.

Согласно документу, департамент также будет готовить проекты поручений заместителя мэра Москвы по координации и работе с правоохранительными органами по этим мероприятиям.

Кроме того, структура имеет право создавать совещательные, экспертные и иные рабочие органы, давать юридическим и физическим лицам разъяснения, учреждать печатные средства массовой информации.

Департамент был создан в правительстве Москвы в середине января вместо управления координации деятельности по обеспечению безопасности. Органу переданы полномочия, связанные с правоохранительной деятельностью и обеспечением безопасности в Москве и их финансированием, включая укрепление материально-технической базы правоохранительных и воинских структур, а также оказание социальной поддержки в виде доплат работникам этой сферы.

Создавая департамент, Собянин отметил, что он должен противостоять угрозам, исходящим от организованной преступности, наркоторговли, терроризма, экстремизма, коррупции, ксенофобии и незаконной миграции. Возглавил структуру Валерий Кадацкий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию