16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.03 / ₽ 8144
  • RTS1175.30
16 февраля 2011, 13:35 ОбществоФинансы

Глава ФТС: социальных потрясений при снижении штата не будет

Лента новостей

Андрей Бельянинов заявил, что служба сможет выполнить определенный правительством на 2011 год план по платежам в 4,7 трлн рублей

Глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов заверил премьер-министра РФ Владимира Путина, что никаких социальных потрясений при сокращении штата ведомства не будет, сообщает пресс-служба правительства.

«Также как и все федеральные органы исполнительной власти, мы готовимся к 20-процентному сокращению. Я думаю, что больших социальных потрясений не будет», — сказал Бельянинов.

По словам руководителя ФТС, таможенная служба подготовилась к сокращению заранее. «Мы к этому готовились еще загодя, когда Вы поставили задачу, Владимир Владимирович, перенести таможенное оформление на границы РФ — это сейчас все происходит. Так что мы эту концепцию также реализуем. Я думаю, что это также дает свои результаты и будет положительно рассмотрено», — пояснил Бельянинов.

Также глава ФТС заявил, что служба сможет выполнить определенный правительством на 2011 год план по платежам в 4,7 трлн рублей. «Хотя, конечно, придется напрягаться», — подчеркнул Бельянинов.

Он сообщил, что первые полтора месяца 2011 года ФТС отработала «достаточно результативно». По словам Бельянинова, показатели за январь превысили результаты 2009 года и вышли на уровень 2008 года.

«В общем, я с оптимизмом гляжу в будущее, хотя понимаю, что оно будет достаточно тяжелым», — добавил глава ФТС.

В прошлом году таможенная служба перевыполнила план, собрав платежи на 4,3 трлн рублей.

В январе 2011 года ФТС перечислила в федеральный бюджет 313,54 млрд рублей, что на 28,4% больше показателя января 2010 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию