16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.68
16 февраля 2011, 14:11

«Газпром нефть» и словенская Petrol создадут СП

Лента новостей

Совместное предприятие будет заниматься продажей нефтепродуктов в Словении и третьих странах

«Газпром нефть» и словенская Petrol подписали протокол о намерениях по созданию совместного предприятия, сообщил во время заседания российско-словенской межправительственной комиссии представитель Минэнерго РФ Михаил Плешкин, передает «Прайм-ТАСС».

По его словам, СП будет заниматься продажей нефтепродуктов в Словении и третьих странах.

В свою очередь, генеральный директор директората по энергетике Министерства экономики Словении Янез Копач сообщил, что договор о создании СП планируется подписать в марте 2011 года.

Он также сказал, что в марте будет подписан договор о создании СП между «Газпромом» и «Геоплин Плиноводы» для строительства словенского участка газопровода «Южный поток». Сейчас также готовится обоснование соглашения об увеличении прокачки газа по словенскому участку «Южного потока» до 25 млрд кубометров в год.

В настоящее время «Газпром» обсуждает возможность заключения долгосрочного договора об экспорте российского природного газа в Словению после истечения ныне действующего договора в 2017 году, отметил Плешкин. Доля «Газпрома» на словенском рынке газа составляет 50%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию