16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.25 / ₽ 8303
  • RTS1160.60
16 февраля 2011, 14:25 ОбществоАвто

Польша одобрила условия хранения бортовых самописцев Ту-154

Лента новостей

Польские прокуроры допросили представителей руководства полетами смоленского аэропорта «Северный», недалеко от которого разбился лайнер Леха Качиньского

Польские прокуроры не имеют претензий к условиям хранения записей бортовых самописцев самолета ТУ-154М, при падении которого погиб президент Польши Лех Качиньский и ряд госдеятелей страны, сообщает СКР.

В Следственном комитете РФ добавили, что представители Польши не предъявили жалоб на ход следственного действия.

Также сотрудники польской прокуратуры допросили представителей руководства полетами смоленского аэропорта «Северный», недалеко от которого разбился президентский лайнер.

Работники диспетчерской службы ответили на все вопросы, заданные польскими прокурорами. «Вопросы, представленные польской стороной, касались прежде всего квалификации диспетчеров, подготовки аэродрома к приему польского самолета, действий и решений, принятых группой руководства полетами при прилете польских и российского самолета 10 апреля 2010 года», — отмечается в сообщении СКР.

В ближайшее время через Генпрокуратуру РФ в Польшу будут направлены копии документов следственных действий польских прокуроров и российских следователей. «По результатам совместной работы двумя сторонами отмечено, что все запланированные следственные действия выполнены в полном объеме и обсуждены вопросы, которые могут возникнуть в период совместной работы», — заключает пресс-служба.

Авиакатастрофа, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский и ряд государственных деятелей европейской страны, произошла 10 апреля 2010 года. Руководство государства летело в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях.

В конце января зампред правительства России Сергей Иванов заявил, что остающиеся вопросы по катастрофе Ту-154 Польша сможет прояснить у СКР.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию