16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.33 / ₽ 8160
  • RTS1173.68
16 февраля 2011, 14:57 ОбществоПраво

Прокуратура назвала сроки для обвиняемых в убийстве Цветкова

Лента новостей

В частности, предполагаемого организатора убийства губернатора Магаданской области прокурор попросила приговорить к 25 годам колонии строгого режима

Гособвинение попросило приговорить на сроки от 15 до 25 лет лишения свободы четверых подсудимых, признанных коллегией присяжных виновными в убийстве губернатора Магаданской области Валентина Цветкова, сообщает РАПСИ.

В частности, предполагаемого организатора убийства Цветкова Мартина Бабакехяна прокурор Мария Семененко попросила приговорить к 25 годам колонии строгого режима. Для Артура Анисимова она просит также 25 лет, для Александра Захарова — 20 лет и для Масиса Ахунца — 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Пятый фигурант дела Александр Чернышев, признанный виновным по эпизоду с мошенничеством, может получить четыре года колонии общего режима.

Гособвинение считает эти сроки справедливыми с учетом обвинительного вердикта присяжных и совокупности всех преступлений.

Цветков был убит 18 октября 2002 года в Москве на Новом Арбате. По данным следствия, большинство участников преступной группы скрылись и позднее были найдены убитыми, в их числе и непосредственные исполнители преступления. Розыск ряда соучастников убийства продолжается.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию