16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
16 февраля 2011, 16:35 ОбществоПраво
Актуальная тема: Дело Ходорковского

Данилкин повременит с заявлением в органы на Васильеву

Лента новостей

Председатель Хамовнического суда Москвы не будет просить милицию о начале уголовного дела против своей помощницы до рассмотрения кассации по делу ЮКОСа

UPDATE 16:35 мск

Председатель Хамовнического суда Москвы Виктор Данилкин не будет просить правоохранительные органы о начале уголовного дела против своей помощницы Натальи Васильевой до рассмотрения кассации по делу ЮКОСа, сообщает РИА «Новости».

«Сейчас я не буду добиваться ее уголовного преследования. До проверки вынесенного мною приговора в кассационной инстанции мною никакие меры в отношении нее приниматься не будут», — сказал судья.

Ранее Васильева сообщила BFM.ru, что пока не будет комментировать вопрос о том, готова ли она возвращаться на работу в Хамовнический суд после отпуска, который завершается 17 марта. «Я пока плохо себя чувствую», — сказала Наталья Васильева.

Она также заявила, что милиция интересуется ее мужем, экс-сотрудником ГУВД Москвы. Документы о супруге Васильевой, по ее словам, запрошены в органах, а домой к его родителям приходили неизвестные, пожелавшие узнать место жительства Натальи.

Женщина сообщила о своей проблеме экспертам межрегиональной правозащитной ассоциации «Агора».

На днях Васильева заявила, что приговор экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю фонда «Менатеп» Платону Лебедеву якобы был написан судьями Мосгорсуда и навязан судье Виктору Данилкину против его воли.

«По поступившей из ГУВД информации, вчера подняли все его бывшее руководство, запросили личное дело, уточняли, работает ли он в милиции по сей день, известно ли, чем занимается сегодня и где находится», — рассказала Васильева. Она связывает события со своим выступлением по «делу Ходорковского».

Замначальника управления информации и общественных связей ГУВД Сергей Гуляев заявил, что ГУВД не проводит «каких-либо проверок или оперативных действий в отношении Натальи Васильевой и ее родственников». По словам Гуляева, супруг помощницы судьи Хамовнического суда Николай Васильев действительно работал в московском уголовном розыске и в апреле 2010 года был уволен из органов внутренних дел в звании лейтенанта милиции по собственному желанию. «Со слов непосредственных руководителей Васильева, он характеризовался с негативной стороны», — сказал Гуляев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию