16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
16 февраля 2011, 16:13 ОбществоПравоПолитика

Берлускони не боится предстать перед судом

Лента новостей

Итальянский премьер заявил, что слишком любит свою страну, чтобы говорить о скандале

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил, что не боится предстать перед судом по обвинению в сексуальной связи с несовершеннолетней девушкой, и поклялся, что до 2013 года не уйдет со своего поста, передает Reuters.

Сексуальный скандал, в котором оказался замешан политик, разгорелся в ходе расследования дела о причастности Берлускони к освобождению из полиции марокканской танцовщицы Каримы эль-Махруг, известной под сценическим именем Руби. Девушка находилась в Италии незаконно. Танцовщицу арестовали по подозрению в краже, однако отпустили после личного вмешательства Берлускони. По данным источников в прокуратуре, в роскошном особняке в пригороде Милана политик содержал гарем из 14 молодых проституток. Судебное разбирательство по этому вопросу назначено на 6 апреля.

Сегодня Берлускони впервые прокомментировал тот факт, что ему предстоит предстать перед судом, отмечает агентство.

«Из-за любви к своей стране я не буду ничего говорить. Достаточно сказать, что я не сильно волнуюсь», — заявил итальянский премьер.

Он также сказал, что говорить о досрочных выборах из-за этого скандала нельзя и его прочная коалиция останется у власти вплоть до очередных выборов в 2013 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию