16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1173.50
16 февраля 2011, 17:10 ПолитикаОбществоПраво

За безопасность в регионах ответят новые центры

Лента новостей

Медведев поручил правительству создать на деньги МЧС региональные центры управления в кризисных ситуациях

Президент России Дмитрий Медведев своим указом поручил правительству создать в 2011 году региональные центры управления в кризисных ситуациях на базе воинских частей региональных центров МЧС.

Средства на создание региональных центров будут выделены из бюджета МЧС России, говорится в тексте указа, опубликованного на сайте Кремля.

Также указ предусматривает создание региональных центров управления в кризисных ситуациях органов, специально уполномоченных решать задачи гражданской обороны и задачи по предупреждению и ликвидации ЧС. Они будут создаваться силами Федеральной противопожарной службы на базе уже существующих противопожарных частей.

Военнослужащие реорганизуемых войск, назначенные до 1 января 2012 года на должность с меньшим окладом, получат право сохранить свой прежний оклад «до возникновения у них права на получение должностных окладов большего размера».

Все дополнительные выплаты, соответствующие прежним должностям, также останутся за военными на весь период службы в новых центрах.

Указ вступает в силу с сегодняшего дня.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию