16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
16 февраля 2011, 17:24 ОбществоМакроэкономикаНаукаПолитика

Путин требует открыто обсуждать «Стратегию-2020»

Лента новостей

«В деятельности рабочей группы не может быть места ангажированности, это не должно вылиться в какой-то междусобойчик», — отметил премьер

Премьер-министр России Владимир Путин требует не допустить «междусобойчика» при обсуждении «Стратегии-2020», сообщает РИА «Новости». По словам премьера, стратегия должна дорабатываться максимально открыто и без ангажированности.

«Деятельность экспертных групп должна быть максимально открытой и демократичной, следует учитывать все разумные и альтернативные точки зрения и предложения. Ничего не нужно отметать с порога без конструктивного и профессионального обсуждения», — заявил Путин.

Он подчеркнул, что «в деятельности рабочей группы не может быть места ангажированности, это не должно вылиться в какой-то междусобойчик».

По словам Путина, в ходе доработки основные цели стратегии останутся неизменными. Так, премьер напомнил, что в круг основных задач входят обеспечение макроэкономической и социальной стабильности, переход от стимулирования инноваций к росту на их основе, обеспечение конкуренции и развития малого и среднего бизнеса, повышение качества жизни, повышение эффективности использования бюджетных ресурсов и совершенствование межбюджетных отношений.

При этом Путин отметил, что правительству необходимо разработать инновационные подходы для реализации этих целей. Для этого в экспертные группы были собраны специалисты профильных российских вузов и НИИ, представители заинтересованных министерств и ведомств, сотрудники администрации президента и аппарата правительства РФ, руководители региональных органов исполнительной власти и зарубежные эксперты.

Глава правительства отметил, что после дискуссии все предложения пройдут «обкатку» и доверие граждан будет больше.

Путин также сообщил, что отчеты по корректировке стратегии развития России до 2020 года будут рассматриваться на заседании правительства ежеквартально. Первое обсуждение должно состояться уже в марте этого года. В декабре текущего года должен быть готов окончательный доклад.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию