16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1169.72
16 февраля 2011, 18:09 Недвижимость

В России появится социальная сеть для строителей

Лента новостей

Там же откроется электронная торговая площадка

Социальная сеть для строителей и всех, кто интересуется этой отраслью, появится в России. Она будет называться «Мыстроители», сообщает РИА «Новости».

Сеть будет работать в рамках сайта «Стройкомпас», который был создан в конце 2010 года. По словам руководителя портала Станислава Шмелева, уже сейчас на сайте зарегистрировано более 10 тысяч компаний, каждая из которых имеет свою «визитную карточку» со всей информацией, которую она считает целесообразным разместить.

У сайта есть свой наблюдательный совет, в который входят представители стройкомпаний, а также Московского государственного строительного университета. «Члены наблюдательного совета будут подсказывать, какая информация необходима на портале», – пояснил профессор МГСУ и член совета Азарий Лапидус.

На новом портале будут разделы «Биржа строительных заказов и подрядов», «Строительная энциклопедия», «Национальная строительная биржа труда», на которой зарегистрированные компании смогут размещать вакансии, а соискатели — резюме.

В будущем организаторы планируют создать на сайте электронную торговую площадку, где легитимность сделок будет подтверждаться электронными подписями участников. Также на портале планируют размещать подряды на ремонтные работы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию