16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.61 / ₽ 8072
  • RTS1176.58
16 февраля 2011, 20:00 ОбществоСМИ
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Cобянин: зарплаты врачей и учителей должны расти

Лента новостей

Городские надбавки к зарплате отменяться не будут, подчеркнул мэр

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что надбавки зарплатам учителей и врачей в столице отменяться не будут. Об этом градоначальник заявил в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

«Заработные платы учителей и врачей должны расти, так как, сколько бы мы не вкладывали в новые методики, компьютеризацию — это все пустое, если не будет квалифицированных учителей, а они придут вслед за зарплатой», — цитирует мэра РИА «Новости».

Кроме того, в интервью Собянин озвучил, что власти Москвы не планируют резко сокращать число объектов торговли в шаговой доступности. «Нет никакого желания резко убирать, закрывать эту торговлю», — отметил Собянин. При этом, по его словам, в таких магазинах должны продаваться «не меха, а продукты питания».

Говоря о транспортных проблемах города, мэр заявил, что власти фактически «заморозили» строительство Четвертого транспортного кольца. При сегодняшней стоимости его строительство крайне невыгодно, отметил градоначальник.

Выразил столичный градоначальник и свое отношение к декабрьской акции на Манежной площади. По словам мэра, акция является не «политической», а хулиганской и экстремистской.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию