16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
27 февраля 2011, 09:53 ПроисшествияОбщество

На части территории Нальчика введен режим КТО

Лента новостей

Кроме того, режим КТО введен в шести населенных пунктах Чегемского и в одном селении Черекского района

Режим контртеррористической операции введен на части территории Нальчика, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на оперативный штаб в КБР.

«С 9 часов утра в воскресенье решением руководителя оперативного штаба в КБР на части территории Нальчика, ограниченной улицами Второй Таманской дивизии, Шогенова, Профсоюзная, Терешковой, Студенческая и переулком Фестивальный (так называемый район «Вольный аул»), а также в населенных пунктах, входящих в городской округ Нальчик: Хасанья, Белая Речка и Кенже — введен режим КТО», — сообщает оперативный штаб.

Кроме того, режим КТО введен в шести населенных пунктах Чегемского (Чегем, Адиюх, Шаушка, Каменка, Яникой и Лечинкай) и в одном селении Черекского района (Герпегеж).

В пятницу, 25 февраля, несколько групп боевиков совершили ряд нападений на объекты правоохранительных органов в Нальчике. В частности, были обстреляны здание УФСБ, ведомственный санаторий, а также два поста ГАИ. В результате нападений никто не погиб, ранен один сотрудник ДПС.

Ранее режим КТО был введен в Приэльбрусье, где 18 февраля неизвестные расстреляли туристов из Москвы. В тот же вечер на Эльбрусе была взорвана канатная дорога на участке Старый Кругозор — Мир. Обрушилось около 30 кабинок. Никто не пострадал.

В тот же день в спортивном клубе поселка Хасанья около Нальчика было обнаружено тело главы поселковой администрации.

В ночь на воскресенье, 20 февраля, в Приэльбрусье саперам удалось обезвредить три самодельных взрывных устройства. Бомбы были спрятаны в автомобиле ВАЗ, припаркованном около гостиничного комплекса вблизи поляны Чегет.

20 февраля председатель Национального антитеррористического комитета (НАК) Александр Бортников распорядился усилить меры безопасности в местах массового пребывания и отдыха граждан в Кабардино-Балкарии.

Ситуацию в КБР взял под свой контроль полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию