16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.20 / ₽ 8148
  • RTS1173.68
19 апреля 2011, 12:56

Авиатакси свяжет Ярославль с Москвой и Петербургом

Лента новостей

Авиарейсы будут совершаться практически ежедневно

Компания «Авиа Менеджмент Групп» (Dexter) начала с 18 апреля регулярные рейсы Ярославль — Москва (Домодедово) и Ярославль — Санкт-Петербург, сообщила пресс-служба правительства Ярославской области, передает «Прайм-ТАСС».

Авиарейсы в Москву будут совершаться самолетами Pilatus каждый день, кроме выходных. Время полета — 1 час. Авиарейсы в Санкт-Петербург будут выполняться по пятницам, на время туристического сезона авиасообщение будет организовано и в выходные дни. Время полета — 2 часа. Стоимость билетов на рейс Ярославль — Москва составит 2500 рублей, Ярославль — Санкт-Петербург — 3000 рублей без учета кассовых сборов.

Организация регулярных рейсов подготовлена Airport Consulting Vienna GmbH в рамках проекта развития аэропорта «Туношна» с инвестициями 165 млн евро по заказу правительства Ярославской области.

Dexter — первое авиатакси в России, оказывающее услуги по перевозке пассажиров и небольших грузов между городами на расстоянии до 1 тысячи километров по территории России. Первые рейсы авиатакси по брендом Dexter были выполнены в октябре 2007 года.

Компания «Авиа Менеджмент Групп», созданная в 2004 году для реализации проекта авиатакси Dexter аэрокосмическим холдингом «Каскол», выполняет экспресс-перелеты по всей России на швейцарских самолетах Pilatus PC-12, которые имеют российскую регистрацию. Это одномоторный турбовинтовой самолет, способный перевозить 8 пассажиров со скоростью до 500 километров в час на расстояние до 2 тысяч километров.

Аэропорт «Туношна» создан на базе бывшего военного аэродрома. В 1998 году правительство РФ передало его в собственность Ярославской области. До 2004 года аэропорт выполнял внутрирегиональное рейсы. По данным международного аэропорта, в августе прошлого года средняя суточная интенсивность движения воздушных судов составляла 7 самолетов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию