16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.32 / ₽ 8159
  • RTS1173.68
20 апреля 2011, 13:56 Банки, вклады и кредитыНедвижимость

Путин пообещал решить проблему обманутых дольщиков

Лента новостей

К 2016 году Россия должна практически в два раза увеличить объемы жилищного строительства

На российском жилищном рынке наблюдается оживление, а проблему обманутых дольщиков удастся решить уже в следующем году, заявил премьер-министр Владимир Путин, представляя Госдуме отчет о работе правительства за 2010 год.

Путин подчеркнул, что власти сделают все, чтобы до конца 2012 года решить проблемы всех дольщиков.

Освещая ситуацию с ипотекой, премьер выразил надежду, что в этом году подобных кредитов будет выдано на 540-580 млрд рублей.

К 2016 году Россия должна практически в два раза увеличить объемы жилищного строительства — до 100 млн квадратных метров в год, заявил Путин. Ожидается, что в этом году сдадут 63 млн квадратных метров жилья.

Самыми активными обманутыми дольщиками в настоящий момент являются лица, купившие квартиры у Mirax Group, существование которой ее основатель Сергей Полонский обещал прекратить. 7 апреля они писали жалобу мэру Сергею Собянину, напоминая, что Союз дольщиков Mirax Group объединяет сотни человек. Первый заммэра Владимир Ресин обещал, что государство вмешается и наладит обстановку в ЖК «Wellhouse на Дубровке» и «Москве-Сити». Дольщики на это попросили обеспечить защиту прав всех пострадавших, чтобы исключить возможные «потери» или принудительные «переселения».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию