16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.06 / ₽ 8472
  • RTS1155.46
7 июня 2011, 09:18 ПроисшествияОбщество
Актуальная тема: Дорожные войны

В Красноярском крае наркоман насмерть сбил четырех человек

Лента новостей

Водитель не справился с управлением и наехал на группу пенсионерок, находившихся на обочине

В Красноярском крае автомобиль Toyota Vista въехал в группу пешеходов, погибли четыре женщины, еще двое госпитализированы с ранениями. Сам водитель не пострадал. «Медицинское освидетельствование показало, что мужчина, управлявший автомобилем, находился в состоянии наркотического опьянения», — сообщает ГУВД по краю.

По данным милиции, автокатастрофа произошла 6 июня около 14:00 на 3-м километре автодороги Ачинск — Ужур — Троицкое в районе садового общества «Весна». 31-летний водитель автомобиля Toyota Vista направлялся из Ачинска в Назарово. На повороте трассы водитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и сбил шестерых пешеходов, которые стояли на обочине. Все пострадавшие — пенсионерки.

Как сообщает ГУВД, в 2008 году водитель был лишен прав за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, его неоднократно штрафовали за различные нарушения Правил дорожного движения.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Подозреваемый задержан.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию