16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.23 / ₽ 8138
  • RTS1168.26
7 июня 2011, 10:29 ФинансыОбществоТехнологии

Microsoft сделает пользование Xbox бесконтактным

Лента новостей

Компания намерена интегрировать бесконтактный контроллер Kinect в игровые консоли Xbox

Microsoft Corp намерена интегрировать бесконтактный контроллер Kinect в игровые консоли Xbox, сообщает Reuters. Подобная интеграция позволит пользователям Xbox переключать телевизор, осуществлять поиск в Интернете и играть в игры с помощью голосовых команд и определенных поз тела. Кроме того, через систему будет осуществляться доступ к сервисам Hulu Plus, Netflix и YouTube.

С помощью Kinect геймеры смогут также играть в «стрелялки» вроде Tom Clancy's Ghost Recon Future Soldier и Mass Effect 3, которая выйдет в следующем году.

Однако эксперты отнеслись к планам Microsoft прохладно. По словам аналитика Wedbush Securities Майкла Петчера, контроллер, который традиционно используется при игре в «стрелялки» дает ощущение действия и играть без него будет проблематично.

Компания намерена запустить сервис в США в следующем году.

С начала продаж осенью прошлого года Microsoft удалось реализовать около 10 млн Kinect, что сделало девайс одним из самых быстро продающихся продуктов компании. Основными конкурентами Kinect являются Nintendo Wii и Sony PlayStation Move device.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию