16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.95 / ₽ 8181
  • RTS1167.61
7 июня 2011, 13:33 ОбществоСМИТехнологии

Опрос: немцы и русские — самые несмешные люди в мире

Лента новостей

Это показал опрос, организованный социальной сетью Badoo

Самыми несмешными людьми на планете являются немцы. К такому выводу пришла социальная сеть Badoo, опросившая более 30 тысяч людей в 15 странах мира. Россия в рейтинге плохого чувства юмора заняла вторую строчку.

«Немцы превосходны во многих вещах, включая автомобилестроение и избиение нас (Великобритания) на футбольном поле. К сожалению, шутки не из их числа. Вот, если бы существовал Чемпионат Мира по шуткам, у нас бы был шанс против них», — заявил представитель соцсети Ллойд Прайс.

Как писал ранее немецкий журнал Spiegel, у жителей Туманного Альбиона сложился следующий стереотип о немцах: «Безжалостные, эффективные и не обладающие чувством юмора инженеры». При этом многие пользователи Badoo защищали жителей Германии, объясняя несмешной образ тем, что шутки немцев очень трудно переводятся на другие языки.

Сами британцы также заняли в списке наций с плохим чувством юмора высокую четвертую строчку, «уступив», помимо немцев и россиян, еще и туркам. Комментируя этот результат, Прайс заявил, что многие люди думают, что британцы чересчур чопорны и скрытны.

Замыкают пятерку лидеров Соединенные Штаты.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию