16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1132.80
7 июня 2011, 15:09 ПроисшествияОбщество

На МКАД взорвалась самодельная бомба

Лента новостей

Никто не пострадал, на месте работают взрывотехники

Сотрудники столичной милиции исследуют остатки самодельной бомбы, которая взорвалась на 22-м километре МКАД, сообщил BFM.ru источник в правоохранительных органах города.

«Произошел взрыв. Пока непонятно, что именно там взорвалось — то ли канистра с каким-то веществом, то ли газовый баллон. Никто не пострадал, на месте происшествия работают взрывотехники. Мощность пока неизвестна», — отметил источник.

По данным сервиса «Яндекс-пробки», движение на внутренней стороне МКАД в районе 22-го километра затруднено, на участке от Проектируемого проезда до лесопарка в районе Воронежской улицы машины движутся со скоростью 10 километров в час.

Это не первый взрыв в Москве за последнее время. В марте этого года самодельное взрывное устройство сработало на остановке рядом с академией ФСБ России в Олимпийской деревне.

По счастливой случайности на остановке никого не было, взрывная волна повредила припаркованные рядом с остановкой автомобили. Мощность взрывного устройства составила 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Злоумышленников найти не удалось.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию