16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
8 июля 2011, 16:35 МедицинаОбществоПраво

Рошаль: законопроект о здравоохранении доведен «до кондиции»

Лента новостей

После принятия порядка 30 поправок национальной медицинской палаты, подчеркнул детский врач

Законопроект о здравоохранении удалось почти довести «до кондиции» после принятия порядка 30 поправок национальной медицинской палаты, сообщил в пятницу на пресс-конференции в РИА «Новости» глава палаты Леонид Рошаль.

По словам Рошаля, законопроект «был очень сырой, и он нуждался в огромной доработке еще до того, как был направлен в правительство». «Сейчас мы почти довели его до кондиции», — добавил Рошаль.

Вице-президент национальной медицинской палаты Сергей Дорофеев, выступая на пресс-конференции, рассказал, что представители палаты внесли более 30 поправок. Вместе с тем Дорофеев отметил, что большую дискуссию вызвала статья о появлении в России институтов гражданского общества и самоуправлении среди врачей.

Рошаль является одним из наиболее авторитетных детских врачей в России. В апреле 2010 года он обрушился с критикой на Минздравсоцразвития. В своем докладе, представленном на Всероссийском форуме медработников в апреле, президент Национальной медицинской палаты подверг работу министерства резкой критике. В частности, по его мнению, в ведомстве нет ни одного нормального организатора здравоохранения.

В ответ на данное заявление сотрудники министерства написали письмо премьер-министру Владимиру Путину, выразив в нем крайнее недовольство выступлением Рошаля. Сам врач признался, что прочитал отзывы о своем выступлении и понял, что «не зря живет». Позже в прессе появились сообщения о возможной отставке главы министерства Татьяны Голиковой, однако позже администрация президента эти слухи опровергла.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию