16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8152
  • RTS1171.06
8 июля 2011, 17:35 ПроисшествияОбществоАвто

В Ульяновске из пневматики обстрелян пассажирский поезд

Лента новостей

В результате происшествия никто не пострадал

На станции Верхняя Терраса в Ульяновске из пневматического оружия обстрелян пассажирский поезд, сообщает пресс-служба Куйбышевской железной дороги.

«В двух вагонах пассажирского поезда были разбиты стекла. По счастливой случайности пострадавших нет», — говорится в сообщении.

На месте происшествия работает опергруппа ЛОВД на станции Ульяновск, сотрудники регионального управления ФСБ по Ульяновской области и работники охраны на железнодорожном транспорте. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, Куйбышевская железная дорога выражает обеспокоенность в связи с участившимися случаями битья камнями стекол в пассажирских поездах.

«С начала этого года на территории Куйбышевской железной дороги было зафиксировано 20 случаев забрасывания камнями поездов дальнего и пригородного сообщений», — отмечает пресс-служба железной дороги.

В конце 2010 года президент РФ Дмитрий Медведев ужесточил контроль за оборотом травматики. Согласно подписанному закону, ее владельцы будут обязаны проходить специальную подготовку для изучения правил и приобретения навыков обращения с оружием.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию