16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
8 июля 2011, 18:37 ПроисшествияОбществоКриминал

На сотрудников «Газпрома» в Дагестане совершено нападение

Лента новостей

Группа молодых людей, вооруженных огнестрельным оружием, в том числе автоматическим, избила сотрудников компании

Правоохранительные органы Дагестана начали проверку по факту избиения в минувшую среду сотрудников компании «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в пригороде города Каспийск, сообщила РИА «Новости» заместитель начальника отдела по информационной работе и связям с общественностью компании Елена Островерхова.

«Неустановленные лица 6 июля совершили вооруженное нападение на рабочую группу «Газпром межрегионгаз Пятигорск» и его филиала в Дагестане, проводящую плановую проверку состояния приборов учета газа потребителей на «Евростройкомплект» и «Юг» (предприятие по производству керамического кирпича) в пригороде города Каспийск», — говорится в сообщении компании.

По информации «Газпрома», группа молодых людей, вооруженных огнестрельным оружием, в том числе автоматическим, избила газовиков, выполнявших свои профессиональные обязанности.

В результате происшествия двое сотрудников компании с травмами средней тяжести доставлены в больницу Махачкалы. Состояние остальных сотрудников удовлетворительное.

По факту нападения на сотрудников компания «Газпром межрегионгаз Пятигорск» обратилась в правоохранительные органы Дагестана, МВД республики уже начало проверку по этому факту.

«Газпром межрегионгаз Пятигорск» создан в 2006 году и является одним из звеньев в системе региональных компаний по реализации газа, входящих в «Межрегионгаз» (100-процентное дочернее предприятие «Газпрома»). В настоящее время компания обеспечивает природным газом более 1 млн физических лиц. Количество договоров поставки газа с юридическими лицами — более 16 тысяч, в том числе свыше 3,1 тысячи договоров с предприятиями и организациями, финансируемыми из бюджетов различных уровней.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию