16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8130
  • RTS1178.22
11 октября 2011, 17:43 Право
Актуальная тема: Гибель «Булгарии»

Не помогший «Булгарии» капитан предстанет перед судом

Лента новостей

По версии следствия, возможность помочь потерпевшим бедствие у сухогруза «Арбат» была

Уголовное дело против капитана сухогруза «Арбат», обвиняемого в неоказании помощи пострадавшим с «Булгарии», направлено в суд, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Следствие полагает, что 10 июля 2011 года около 13 часов 25 минут капитан «Арбата» заметил людей с «Булгарии», терпящих бедствие. Однако капитан не принял все возможные меры для их спасения, хотя для «Арбата» и его экипажа опасность отсутствовала, говорится в сообщении.

В рамках расследования гибели теплохода «Булгария» под стражей находятся гендиректор «АргоРечТура» (субарендатор затонувшего судна) Светлана Инякина и старший эксперт Камского филиала Российского речного регистра Яков Ивашов, срок ареста которых продлен до 10 ноября 2011 года. Также под стражей находятся начальник Казанского линейного отдела Волжского управления государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Ирек Тимергазеев и главный государственный инспектор этого же отдела Владислав Семенов.

«Булгария» затонула 10 июля 2011 года в Куйбышевком водохранилище на глубине 20 метров в трех километрах от берега в Камско-Устьинском районе. Погибли 122 человека, из них 28 детей. Спаслись 79 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию