16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.58 / ₽ 8264
  • RTS1163.50
18 октября 2012, 17:39 Недвижимость

«Тверской пассаж» закрыли: это ремонт или рейдерский захват

Лента новостей

Управделами президента и арендаторы «Тверского пассажа» поссорились. Торговый центр закрыли, по официальной версии, из-за ремонта комплекса «Известий», на балансе которого он находится. Арендаторы говорят о рейдерском захвате элитного магазина

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Конфликт вокруг «Тверского пассажа» произошел между Управделами президента и арендаторами торгового центра. В итоге Торговый центр был закрыт.

«Пассаж пришлось закрыть из-за попыток рейдерского захвата элитного магазина, — сообщил Business FM адвокат компании-арендатора «Пирамида 2000» Сергей Забарин. — Группа вооруженных людей в гражданской без опознавательных знаков ворвалась в здание. Они силой выгнали на улицу охранников, которые осуществляют охрану помещения и задержавшихся торговых работников, продавцов, после чего забаррикадировались изнутри и заварили металлические двери сваркой, которую привезли с собой».

В Управделами сообщили, что подземный магазин «Тверской пассаж» находится на площадях, которые стоят на балансе издательского комплекса «Известий». Издательство сейчас реконструируется, поэтому помещения освобождаются, но компания «Пирамида» в нарушении договора об аренде, отказывается выезжать, рассказал Business FM пресс-секретарь Управделами Виктор Хреков.

Именно этим, по его словам, объясняется появление охраны в пассаже.

«Поскольку арендатор не освобождал площади, я говорю о «Пирамиде», то мы подали иск в Арбитражный суд с требованием освободить эти помещения, поскольку начался процесс реконструкции комплекса, — пояснил Хреков. — Иск не был удовлетворен, мы приняли решение суда, но, естественно, оставили за собой право, и сейчас работаем над тем, чтобы подать апелляцию и продолжить поиски судебного решения этой проблемы. Площади, которые сейчас мы требуем освободить и поставили под охрану, не были освобождены, несмотря на многократные предупреждения. Начался процесс реконструкции, находиться там небезопасно — поскольку рядом ведутся определенные строительные работы, коммуникации и так далее».

Заметим, что «Тверской пассаж» 4 октября выиграл в арбитраже дело об аренде помещений, которые молл арендовал на 20 лет у издательства «Известия».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию