16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.03 / ₽ 8116
  • RTS1169.57
14 ноября 2012, 09:36 НедвижимостьОбществоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Саммит АТЭС-2012

Уволен глава департамента градостроительства Приморья

Лента новостей

Причиной отставки чиновника стало несоблюдение сроков строительства объектов к саммиту АТЭС

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский отправил в отставку директора департамента градостроительства края Сергея Якушина в связи с неудовлетворительной работой чиновника, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы региона Сергея Нехаева.

По словам Нехаева, Якушин освобожден от должности в связи с общим недовольством его работой. «В то же время немаловажным фактором стали срывы строительства пятизвездочных гостиниц Хаятт, а также театра опера и балета», — заявил он. Недовольство губернатора вызвало отсутствие со стороны Якушина должного контроля за соблюдением сроков строительства этих объектов саммита АТЭС. Пресс-секретарь губернатора сказал, что пока не известно, кто займет вакантную должность.

Строительство двух отелей гостиничной сети Hyatt International было предусмотрено программой подготовки к прошедшему саммиту АТЭС во Владивостоке. В связи с недобросовестностью подрядчика здания не были построены вовремя, сроки сдачи объектов были перенесены на 2013 год.

С подготовкой к саммиту АТЭС во Владивостоке связано много коррупционных скандалов. В начале ноября МВД сообщило о хищении более 93 млн рублей в ходе подготовки саммита. Позднее Счетная палата заявила, что общий объем нарушений, выявленных в результате проверок за 2008-2012 годы, составил более 15 млрд рублей, а в эксплуатацию введена лишь треть заявленных объектов.

9 ноября по делу о хищениях средств, выделенных на подготовку саммита АТЭС во Владивостоке, был задержан бывший заместитель Министерства регионального развития Роман Панов, занимавший должность главы правительства Пермского края.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию