Любители книг и музыки не меняют пристрастий19/05
Ему есть что сказать13/04
«Мстители» возьмут кассу03/05
«Сумма» может «вычесть» миноритариев FESCO21/05
Путин избавил правительство от скандальных и влиятельных персон21/05
Краудсорсинг как горючая смесь для революции в любой отрасли18/05
«МегаФон» зазвенел в рейтинге недели21/05
Выборы в Греции не оставили выбора российским инвесторам 18/05
Перевоспитание немца Сибирью13/05Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) обратилась к правительству с просьбой о предоставлении ей 100 млрд рублей, сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя ОАК Константина Лантратова.
Собеседник издания рассказал, что президент корпорации Алексей Федоров направил на имя министра экономического развития Эльвиры Набиуллиной письмо, в котором предложил государству провести допэмиссию ее акций на указанную сумму. Как указывает газета, половина средств необходима ОАК для компенсации потерь, связанных с девальвацией рубля, другая половина — на погашение долгов по кредитам, техперевооружение и т.д.
Кроме того, пишут «Ведомости», ОАК рассчитывает на получение госгарантий по кредиту в размере 100 млрд рублей, которые также просит Федоров у правительства. Ссуда нужна компании для выполнения текущих контрактов по поставкам техники.
Между тем в Минфине и Минэкономразвития прокомментировать ситуацию отказываются, резюмирует издание.
Семь человек погибли и более 50 пострадали во время…
Робин Гибб, вокалист британской группы Bee Gees, скончался…
Маурисио Мендоза со своей собакой по кличке Джаз плывет…
Хоккеисты сборной России радуются победе в финальном…
Кольцеобразное солнечное затмение сегодня могли наблюдать…
В Германии, на ежегодном конкурсе молодых изобретателей…