Картина дня
В фокусе

Штраф за незаконные валютные сделки составит 100% от суммы

Слушать BusinessFM
Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях опубликовало сегодня Министерство финансов РФ
  • Штрафы за незаконные валютные операции могут составить 75-100% от суммы операции. Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях опубликовало сегодня Министерство финансов РФ.

    В сообщении говорится, что административный штраф в размере от трех четвертых до одного размера суммы незаконной валютной операции грозит физическим, юридическим и должностным лицам.

    Ведомство указывает, что поправки предусматривают штраф за осуществление запрещенных валютным законодательством операций, в том числе за превышение разрешенной к вывозу из России суммы иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации, за осуществление валютных операций, расчеты по которым проведены минуя банковские счета в уполномоченных банках или расчеты по которым произведены с использованием непредусмотренных законом средств.

День в фотографияхВсе фотографии

Актуальные темыВсе актуальные темы

Новости партнёров