Праздники не изменили предпочтений пользователей28/01
Новое поколение пришло с «Шапито-шоу»02/02
НЛМК получил справедливую оценку рынка 03/02
Как подружиться со слоном в самом себе03/02
Государство само финансирует протесты03/02
У Европы скоро будет свое рейтинговое агентство29/01
Российские инвесторы превратились в шопоголиков03/02
Скорочтение генома: ДНК изучат небывало быстро и дешево15/01
Свадьба Чубайса отодвинула российский бизнес на второй план23/01Проблемы с трудоустройством могут возникнуть у выпускников, в этом году оканчивающих экономические, психологические и юридические факультеты российских вузов. Об этом заявила руководитель московского департамента семейной и молодежной политики Людмила Гусева, передает ИТАР-ТАСС.
По ее словам, профессии юристов, психологов и экономистов становятся все менее востребованными, и на их место приходят управленцы и выпускники технических вузов. В Москве также востребованы выпускники медицинских и педагогических вузов, добавила Гусева. «Необходимость в них будет всегда», — подчеркнула она.
Сегодня молодежь стала более активно думать о дальнейшем трудоустройстве, констатировала Гусева, на сегодняшний день уже работают 60% студентов-третьекурсников, резюмировала чиновник.
Напомним, 21 мая президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что проблемы с трудоустройством в этом году могут возникнуть у примерно 100-150 тысяч выпускников российских вузов. Чтобы решить эту проблему, глава государства рекомендовал стимулировать работодателей принимать на работу бывших студентов. Согласно оценке министра образования и науки России Андрея Фурсенко, в этом году без работы могут остаться порядка 10-15% выпускников российских вузов.
За кулисами недели моды Mercedes Benz Fashion Week…
Кандидата в президенты Франции социалиста Франсуа…
Результат тестирования новейшей самонаводящейся пули…
Арнольд Шварценеггер, прилетев в Индию для участия…
В Стамбуле –10 градусов по Цельсию. Синоптики прогнозируют…
Шоколадная туфля, размером 2 метра в высоту и 3 в…
Герман Греф и Алексей Кудрин на инвестиционном форуме…
По меньшей мере 74 человека погибли и около 500 человек…
Ангела Меркель произносит речь в китайской академии…
Бред. Хорошие студенты экономисты работают уже с 3-4 курса. На 5м появляются на день в неделю. Пообщайтесь с реальными студентами.
Брехня. Уже сколько лет все фантазируют о спросе на инженеров, а устраиваются на работу по прежнему экономисты. Экономическое образование нужно везде, где платят деньги: в банках, на гос.службе, на руководящих должностях.
Сотрудникам БФМ надо думать о собственном трудоустройстве. Скоро Лисин всех разгонит...