«МегаФон» зазвенел в рейтинге недели21/05
«Мстители» возьмут кассу03/05
Акции ВТБ — инвестиции с «сюрпризом»14:44
Ему есть что сказать13/04
Перевоспитание немца Сибирью13/05
Любители книг и музыки не меняют пристрастий19/05
Краудсорсинг как горючая смесь для революции в любой отрасли18/05
Административный ресурс: в Кремле создано альтернативное правительство 18:29
Выборы в Греции не оставили выбора российским инвесторам 18/05Европейская комиссия (European Commission) расследует случаи взрывов смартфонов iPhone и плейеров iPod, пишет The New York Times. Как отмечает издание, поводом для вмешательства комиссии стали несколько жалоб от жителей Великобритании и Франции. В одном случае подросток из Экс-ан-Прованса (города на юге Франции) был легко ранен, когда iPhone перегрелся и взорвался у него в руках. Второй случай произошел в Великобритании — плеер iPod загорелся после того, как его случайно намочили.
Комиссия направила запросы 27 странам Европы с просьбой предоставлять любую информацию по вопросам использования iPhone и iPod.
AFP в свою очередь, сообщает, что корпорация Apple, которая активно сотрудничает с комиссией, заверила Евросоюз, что случаи взрывов iPhone и iPod являются «единичными» и не представляют опасности.
Как отмечает издание, подобные случаи не впервые происходят в Европе. Так, в минувшем году Apple предложила заменить батареи в плеерах iPod Nano в Японии, после того, как правительство страны предупредило, что они могут стать причиной пожара. Три года назад несколько компьютерных компаний отозвали с рынка ноутбуки с батареями от фирмы Sony, после нескольких случаев их возгорания и даже взрыва.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во…
Старт ракеты-носителя Falcon 9 с грузовым кораблем…
Девушка позирует на главной аллее Бабушкинского парка…
Операция по спасению человека, прыгнувшего в Ниагарский…
Лось бежит по аллее городского парка в Минске. Два…