Ему есть что сказать13/04
Административный ресурс: в Кремле создано альтернативное правительство 22/05
Перевоспитание немца Сибирью13/05
Выборы в Греции не оставили выбора российским инвесторам 18/05
Краудсорсинг как горючая смесь для революции в любой отрасли18/05
«Мстители» возьмут кассу03/05
Любители книг и музыки не меняют пристрастий19/05
Акции ВТБ — инвестиции с «сюрпризом»22/05
«МегаФон» зазвенел в рейтинге недели21/05Глава ВЭБ Владимир Дмитриев озвучил на Госсовете предложение сделать Внешэкономбанк базой для развития национальной платежной системы. Однако минист финансов России Алексей Кудрин сообщил, что в правительстве предложение развивать платежную систему на базе ВЭБа не обсуждалось, сообщает РИА «Новости». По словам вице-премьера, данное предложение оказалось «несколько неожиданным».
Глава ВЭБа считает, что оператор системы во избежании искусственного ограничения конкуренции в банковском секторе должен быть некоммерческим. Также он добавил, что при наличии необходимой нормативной базы ВЭБ может завершить работу по созданию национальной платежной системы в течение года.
Со своей стороны Кудрин обратил внимание на отличие проекта мощной отечественной системы по проведению расчетов от проекта социальной платежной системы.
Ранее о намерении сформировать национальную платежную систему заявлял Сбербанк, планирующий делать это на базе «Сберкарты».
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во…
Старт ракеты-носителя Falcon 9 с грузовым кораблем…
Девушка позирует на главной аллее Бабушкинского парка…
Операция по спасению человека, прыгнувшего в Ниагарский…
Лось бежит по аллее городского парка в Минске. Два…