Административный ресурс: в Кремле создано альтернативное правительство 22/05
Краудсорсинг как горючая смесь для революции в любой отрасли18/05
Акции ВТБ — инвестиции с «сюрпризом»22/05
Выборы в Греции не оставили выбора российским инвесторам 18/05
«Мстители» возьмут кассу03/05
«МегаФон» зазвенел в рейтинге недели21/05
Перевоспитание немца Сибирью13/05
Ему есть что сказать13/04
Любители книг и музыки не меняют пристрастий19/05Инвестконтракт между Москвой и компанией «ДС Девелопмент», которая застраивает Хитровскую площадь, будет приостановлен. Об этом сообщается на сайте Москомнаследия. Московский мэр Юрий Лужков поддержал предложение Москомнаследия о приостановке контракта и дал поручение Москомархитектуре проработать вопрос о воссоздании площади с окружающей исторической застройкой, отмечается в сообщении.
Инвестконтракт был заключен несколько лет назад, а в 2008 году Москомнаследие придало Хитровской площади и окружающим ее кварталам статус достопримечательного места. Для таких территорий действует особый режим градостроительного регулирования: установлены ограничения на новое строительство, приоритетом является сохранение, восстановление и обеспечение оптимального восприятия исторических зданий.
«Потому Москомнаследие выступило за приведение инвестконтракта в соответствие с законодательством», — говорится в сообщении ведомства.
Как отмечает Москомнаследие, решение Лужкова о приостановке инвестконтракта свидетельствует о «планомерной политике руководства города, направленной на сохранение исторического города».
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во…
Старт ракеты-носителя Falcon 9 с грузовым кораблем…
Девушка позирует на главной аллее Бабушкинского парка…
Операция по спасению человека, прыгнувшего в Ниагарский…
Лось бежит по аллее городского парка в Минске. Два…