Картина дня
В фокусе
Слушать BusinessFM

Россия дала Шри-Ланке $300 млн на покупку оружия

Россия и Шри-Ланка подписали соглашение о предоставлении островной стране государственного кредита на 300 млн долларов по ставке LIBOR+3,5%
  • Россия и Шри-Ланка подписали соглашение о предоставлении островной стране государственного кредита на 300 млн долларов по ставке LIBOR+3,5%. Об этом сообщил журналистам замглавы Минфина РФ Дмитрий Панкин, передает РИА «Новости».

    Финансирование выделено на срок 10 лет. Заемные средства будут направлены на закупку российской военной техники и техники двойного назначения. О возможности заключения кредитного соглашения BFM.ru сообщил в пятницу, 5 февраля.

    Сегодня Панкин также сообщил, что в ближайшее время должно быть подписано соглашение между Россией и Сербией о предоставлении балканскому государству кредита на 200 млн долларов.
     

День в фотографияхВсе фотографии

Актуальные темыВсе актуальные темы

Новости партнёров