«Фауст» остановит прекрасное мгновенье09/02
Ученые услышали голос мозга05/02
Личную жизнь Прохорова разобрали до мелочей 06/02
Читателей притягивают цветные экраны04/02
Чем обернется для западных производителей рост зарплат в Китае05/02
Реанимация вместо инаугурации: Джиоева госпитализирована 16:39
Котировки «Транснефти» близки к справедливым уровням10:20
Российские инвесторы превратились в шопоголиков03/02
Из соседнего двора — до Чада и Исландии15:10Японская компания Happinet Group выпустила шагомер Taxi walker, который считает, сколько денег вы сэкономите на такси, если пойдете пешком, сообщает Reuters. Кроме того, устройство, как и его стандартные аналоги, подсчитывает сожженные калории.
Прибор начинает отсчет с суммы в 710 иен (7,9 доллара) — стандартного тарифа служб такси Токио за первые 2 километра пути. Как только счастливый обладатель шагомера преодолел психологическую планку, Taxi walker прибавляет за каждые 280 метров лишние 90 иен. Параметры можно легко скорректировать с учетом тарифов на такси в других регионах страны, а также с поправками на скорость движения и длину «дистанции».
Приспособление размером 4x6 сантиметров стоит 2079 иен (23,2 доллара) и выпускается в разных цветах. Самый популярный вариант — желтый с черными шашечками.
Производитель отмечает, что устройство пригодится всем, начиная от экономных домохозяек и заканчивая бизнесменами. Также в Happinet Group уверены, что шагомер пригодится подвыпившим людям, которые предпочитают добираться домой на такси.
Продается чудо-устройство только в Японии, так что российским любителям такси сэкономить, вероятно, не удастся.
Посетитель бангкокского зоопарка Дусит кормит из бутылочки…
Презентация самосвалов ОАО «Белаз» в городе Жодино…
На Сицилии проснулся знаменитый вулкан Европы – Этна…
Турист смотрит на японских диких макак в Нагано. Парк…
Статуя «Чужого» — одного из самых известных в мире…