Картина дня
В фокусе

Экономика Латвии толкает граждан к занятиям проституцией

Слушать BusinessFM
Из-за ухудшения экономической ситуации в Латвии растет число людей, которые готовы добровольно заниматься проституцией — как на родине, так и за ее пределами
  • Из-за ухудшения экономической ситуации в Латвии растет число людей, которые готовы добровольно заниматься проституцией — как на родине, так и за ее пределами, сообщает портал Delfi.lv со ссылкой на доклад МВД страны.

    В докладе отмечаются и более оптимистические тенденции, наблюдаемые в латвийском обществе. Так, в 2009 году в стране не увеличился объем рынка торговли людьми, не были зафиксированы случаи секс-туризма и вовлечения в проституцию малолетних.

    С другой стороны, в Латвии возросло количество заключенных фиктивных браков.

    Delfi напоминает, что ранее в стране были ужесточены нормы уголовного законодательства, направленные на борьбу с проституцией.

День в фотографияхВсе фотографии

Актуальные темыВсе актуальные темы

Новости партнёров