Ученые услышали голос мозга05/02
Российские инвесторы превратились в шопоголиков03/02
Чем обернется для западных производителей рост зарплат в Китае05/02
Новое поколение пришло с «Шапито-шоу»02/02
Личную жизнь Прохорова разобрали до мелочей 06/02
Читателей притягивают цветные экраны04/02
Президент Мальдив Нашид ушел, чтобы не было войны 07/02
Котировки «РусАла» способны подняться на 17%12:34
Как подружиться со слоном в самом себе03/02Малое количество женщин на ответственных должностях – «совершенно неприемлемо», заявил сегодня премьер-министр Великобритании Гордон Браун (Gordon Brown). В заявлении, посвященном международному женскому дню, Браун отметил, что если бы в последнее время ситуация не начала выправляться, правительству пришлось бы оказать серьезное воздействие на компании, пишет The Guardian.
Также Браун заявил, что правительство хочет, чтобы бизнес демонстрировал свои усилия, направленные на привлечение большего количества женщин на руководящие должности. Соответствующее распоряжение направлено в надзорный орган.
«Мы все осознаем ценность сильных ролевых моделей для женщин во всех сферах жизни – их много в политике, в искусстве, на госслужбе, в спорте, но слишком мало – в директорских кабинетах», – сказал Браун. Он подчеркнул, что это неприемлемо, учитывая, что более половины выпускников университетов – женщины.
Лишь 10% директоров 100 крупнейших компаний Великобритании – женщины, а в советах директоров 25 фирм, входящих в сотню, женщин нет вовсе, говорится в заявлении. Сегодня, пишет газета, было опубликовано исследование, согласно которому 80% опрошенных считают, что увеличение количества женщин в советах директоров до равного с количеством мужчин положительно сказалось бы на бизнесе.
Изготовление гобелена с портретом Владимира Путина…
Вертолет морской пехоты США пролетает над вашингтонским…
Наряженные слоны, сотни танцоров и барабанщиков принимают…
Прохожий фотографируется с участником карнавала в…
Бетонный островок на реке Ямуна в Нью-Дели. Раньше…