Картина дня
В фокусе

Пресс-секретарь разъяснил слова Путина об акциях оппозиции

Слушать BusinessFM
Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков назвал неправомерным использование имени Владимира Путина в призывах выходить на митинги протеста
  • Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков назвал неправомерным использование имени Владимира Путина в призывах выходить на митинги протеста. В эфире радиостанции «Эхо Москвы» Песков заявил, что многие извратили смысл дискуссии, которую Путин вел накануне на благотворительном вечере в Петербурге с музыкантом Юрием Шевчуком.

    Путин тогда сказал, что местные власти не должны отказывать в проведении тех или иных митингов, прикрываясь, по его словам, существующими законодательными ограничениями. По словам Пескова, эти слова премьера нельзя трактовать как разрешение на проведение акций в защиту свободы слова или «маршей несогласных».

    «Сейчас многие экзальтированно воспринимают дискуссию, которая имела место в ходе встречи Владимира Путина с организаторами и участниками благотворительного вечера, и извращают ее смысл», — сказал Песков.

    «Слышны даже призывы выходить на акции, поскольку Путин разрешил, и никого трогать не будут. Ничего подобного, Путин ничего не разрешал, потому что он не может разрешать, это делают местные власти. Путин сказал, что все должно быть в рамках закона», — добавил Песков.

    По его словам, Владимир Путин подчеркнул, что все акции должны проводиться в рамках закона, «при том что все должны иметь право на все».

    «Резюмируя слова Путина, можно сказать следующее: безусловно, все граждане имеют право на проведение различных акций, равно как и другие граждане, которые этих акций не хотят, имеют право на то, чтобы им никто не мешал ездить по улицам, и разрешение на акции дает не Путин, а местная власть», — сказал пресс-секретарь премьера.

    «И рассуждая более концептуально, Путин сказал, что безусловно не может быть порядка без демократии, но не может быть и демократии без порядка, и все должно быть строго в рамках законности», — заключил Песков.
     

    • Bang

      Шевчук боролся за демократию, поддерживая Ельцина - и получил, что хотел. Не надо было ....

      • antuan28

        Зря ты так про Шевчука.

      • chix

        Каждый может ошибиться в человеке. И у ельцина не было мочи для реализации своей светлой идеи.
        Юрий Шевчук молодец я просто восхищен, не то, что та мелочь (газман, пустой бамбук, бабкин- и даже Расторгуй). А барщевский меня просто шокировал своей Угрозой журналисту и высказыванием нет не высказыванием а показом своего настоящего "лица". Я тоже ошибался в барщевском просил мать проголосовать за "гражданскую силу" на выборах в гд 2007г. Оказывается, что там от гражданского только название.

        Сидящий рядом ярмольник был просто в шоке и старался как мог этого не показывать.
        Свободу народу даром не дают, Его только завоевывают и чтобы не терять нужно об этом не забывать, когда нужно необходимо заявлять власти свою позицию.

        Предлагаю поддержать ихних ("наших") и вывеситьна стекла а.м. 2 плаката:
        - с перечеркнутой мигалкой
        - "свободу 31 конституции!" или просто крупной цифровой "31"

День в фотографияхВсе фотографии

Актуальные темыВсе актуальные темы

Новости партнёров