Чем обернется для западных производителей рост зарплат в Китае05/02
Ученые услышали голос мозга05/02
Личную жизнь Прохорова разобрали до мелочей 06/02
Котировки «Транснефти» близки к справедливым уровням10/02
Реанимация вместо инаугурации: Джиоева госпитализирована 10/02
Из соседнего двора — до Чада и Исландии10/02
Иностранные деньги не смогли поддержать российские индексы10/02
Читателей притягивают цветные экраны04/02
«Фауст» остановит прекрасное мгновенье09/02ФАС установила, что эксклюзивный продавец билетов на Олимпиаду в Ванкувере завышал цены. Как сообщает пресс-служба ведомства, ЗАО «Олимпийская панорама» продавало билеты с торговой надбавкой выше предельных 20%, а также устанавливало на одни и те же билеты различные цены.
«Таким образом, ЗАО «Олимпийская панорама» нарушило 1 часть 10 статьи ФЗ «О защите конкуренции», в соответствии с которой запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых является ущемление других лиц», — говорится в сообщении ФАС. Кроме того, комиссия ведомства подозревает компанию-продавца билетов в нарушении закона о конкуренции путем установления установление различных цен на один и тот же товар.
«В силу необходимости доквалификации дела по 1 части 10 статьи и по 6 пункту 1 части 10 статьи ФЗ «О защите конкуренции» и получения дополнительных доказательств рассмотрение дела в отношении ЗАО «Олимпийская панорама» продолжится 06 августа 2010», — отмечает ФАС.
Турагентство «Олимпийская панорама» являлось официальным билетным агентом Олимпийского комитета России, которому выдали соответствующую доверенность. После чего оно заключило официальный договор с оргкомитетом Игр в Ванкувере и самостоятельно выкупило билетную квоту, выделенную на Россию. ФАС возбудила дело против турфирмы после того, как получило жалобы на наценку на билеты в 120%.
Посетитель бангкокского зоопарка Дусит кормит из бутылочки…
Презентация самосвалов ОАО «Белаз» в городе Жодино…
На Сицилии проснулся знаменитый вулкан Европы – Этна…
Турист смотрит на японских диких макак в Нагано. Парк…
Статуя «Чужого» — одного из самых известных в мире…