Любители книг и музыки не меняют пристрастий19/05
Акции «Мечела» сочетают риск с доходностью12:32
«МегаФон» зазвенел в рейтинге недели21/05
«Мстители» возьмут кассу03/05
Выборы в Греции не оставили выбора российским инвесторам 18/05
Ему есть что сказать13/04
Административный ресурс: в Кремле создано альтернативное правительство 22/05
Краудсорсинг как горючая смесь для революции в любой отрасли18/05
Перевоспитание немца Сибирью13/05В ряде регионов России цены на зерно выросли более чем на 60%, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. Об этом было объявлено на межведомственном совещании по вопросу необоснованного повышения цен в управлении ведомства по Центральному федеральному округу.
«Беспрецедентное повышение цен является, в первую очередь, следствием плохого урожая ввиду аномальных климатических условий, сложившихся в текущем году и недобросовестного регулирования цен со стороны биржевых торговцев. Однако имеют место и факты ценового сговора», — говорится в сообщении ведомства.
По информации Гепрокуратуры, дело о нарушении антимонопольного законодательства было возбуждено столичным управлением ФАС в отношении «Хлебозавода №28», «Хлебозавода №22» и «Хлебозавода №24».
Повышение цен от 1,9 рубля до 2,2 рубля отмечено в Курской области на предприятиях ОАО «Курскхлеб» и ЗАО «Курскхлеб». Оптовая цена муки по области выросла в среднем на 70%. Аналогичная ситуация сложилась и во Владимирской области.
Премьер-министр России Владимир Путин в росте цен на зерновую продукцию обвинил спекулянтов. «Просто кто-то наживается на обстоятельствах», — заявил глава правительства.
По прогнозу президента Российского союза мукомольных и крупяных предприятий Аркадия Гуревича, оптовые цены на хлеб в РФ до конца 2010 года могут увеличиться на 20% по сравнению с началом июля, когда наблюдался самый низкий уровень цен.