Ему есть что сказать13/04
Акции «Мечела» сочетают риск с доходностью12:32
Любители книг и музыки не меняют пристрастий19/05
Выборы в Греции не оставили выбора российским инвесторам 18/05
Перевоспитание немца Сибирью13/05
«Мстители» возьмут кассу03/05
«МегаФон» зазвенел в рейтинге недели21/05
Краудсорсинг как горючая смесь для революции в любой отрасли18/05
Административный ресурс: в Кремле создано альтернативное правительство 22/05Корпорация Microsoft объявила, что начало рождественских продаж позволило ей продать более 2,5 млн цифровых устройств Kinect для приставки Xbox, сообщает пресс-служба Microsoft.
Цифровое устройство, оснащенное камерой, микрофоном и 3D-сенсором, позволяет игроку взаимодействовать с приставкой без использования контроллеров и геймпадов. Для управления достаточно жеста руки или голосовой команды.
Далеко не все игры подходят для новой системы управления. Пока Microsoft предлагает пользователям лишь 19 игр, в которые можно играть, используя все возможности Kinect. Большинство из них относятся к спортивным жанрам, однако компания также разработала для Kinect одну игру из классической серии про ежа Соника и один файтинг.
Сейчас Kinect продается в 60 тысячах магазинов в 38 странах мира. Руководители корпорации рассчитывают на дальнейший рост продаж.